Общество
Почемы наши политики с маниакальной твердолобостью делает ВСЕ наперекор США? Опять мы хотим быть умнее всех (пытались же
это изображать 70 лет ничего не вышло). Рано или поздно это США надоест (если уже не надоело - отказ Обамы от встречи...)
Не 'наперекор', а всё лишь согласно своим интересам!
Не выгодно вечно делать оммаж Западу.
Не понять тебе. Ты холоп.
ЧТО там наперекор? Все как раз таки ДЛЯ того что-бы им хорошо было.
Это только СССР старался делать так как хотел, но в 91-м все закончилось, вместе с независимостью.
Никита. Напомню, что Путин год назад отказался от поездки в США по причинам внутренней ситуации в стране. Но всё же на встречу поехал Медведев. Чтобы представлять интересы России. Это раз. Второе. США активно участвовали в индустриализации страшно сказать сталинских коммунистических Советов в 30-е годы. Третье. В США есть разные политические и экономические группы. Их интересы противоречат друг другу. Обама же только президент, но никак не выразитель всех интересов США. И четвёртое. Так называемых "антиамериканские" настроения во всём мире связаны в первую очередь с тем, что людям надоело ломать голову ещё и над тем, что в интересах США, а что нет. У людей свои интересы. И мало кому действительно интересно следить за изменением интересов США каждый момент или их мнением по каждому поводу. К примеру, "террорист" Ладен был хорош против Советов. Садам против Ирака. Эрдоган против Сирии. "Права человека" часто хороши, но бывает и не очень (Сноуден) . Так что забывать, что есть США, наверно, не следует, однако нужно заниматься собой, а не ими. Они сами способны (или неспособны) свои интересы выявлять, обозначать и отстаивать.
Что, к примеру, мы делаем наперекор? я за новостями не слежу, но мне кажется, что мы напротив - копируем, и ублажаем