Общество

Можно ли окультурить цыган? Привить им хорошие манеры? Например, не грызть семечки всем табором в вагоне электрички

В советские времена им даже дома и поселки строили, в школы вынуждали ходить детей.. . Бесполезно.. . кроме единичных исключений.. . Они тысячелетиями не работали...
Мари Я
Лучший ответ
Антон Данилов как ещё полезно . значит не то делали . в школу тока уголовники детей дают ! опыт сказал -прав я .
Таборных нельзя ничему научить.
Nadin A
Это невозможно! Лучше дать им загранпаспорта, денег и выпроводить за границу в любую страну! Всё равно пользы от них никакой, один вред - они наркоторговцы и наркотиками убивают нашу глупую молодёжь.
прививай
Влад Краснов
запросто . не негрызть . а потом чё ? не грызть семечки не калёные . типа новый закон? надо и легко . но сталину это во вред бы было !
Антон Данилов
Елена Иванова От фобий надо избавляться...
Эту нацию никогда не окультурить.
Baxtiyar Mammadov
В принципе, и медведей учат на мотоциклах кататься.... к чему это я? Это же цыгане! Нет, я думаю, нельзя их ничему обучить... необучаемы они.
Можно ли научить русских не надираться, как свиньи и не валяться в собственной блевотине? Кто-то и так не напивается. Когото можно научить. Кого-то бесполезно. Так и с цыганами.
Цыгане шумною толпою
Толкали жопой паровоз.
Но не врубились с перепою,
Что парооз был без колес.
Цыгане парились без нУжды,
И каждый рвался и пыхтел,
А паровоз гудел натужно
И поддаваться не хотел.

Припев: Ай нэнэ-нэнэ-нэнэ,
Подержитесь за мэнэ!

Но вот в сиреневом тумане
(Откуда черт его принес? )
Возник мираж - Баянов Ваня,
Поддал ногою паровоз.
И вдруг понесся тот по кочкам,
Победно-радостно трубя.
И что же, Ваня, этой ночью
Всем было делать без тебя?

Припев: Ай нэнэ-нэнэ-нэнэ,
Подержитесь за мэнэ!
Это невозможно. В массе своей они давно преодолели ту стадию, когда учатся. Поздно.. . Хотя конечно, я уверен, есть нормальные культурные цыгане. Просто мы сталкиваемся с этими, ибо их больше. Шелухи все равно больше, хотя о людях так не пристало говорить.
нельзя их в чем то ограничивать, это их культурное достояние за сотни лет, надо их поддерживать как негров в америке
Лучше окультурить себя и своих детей. Большего не требуется.
Лариса Кулик
Они же вам не стадо овец, что бы их окультуривать.
Как по мне - никак. Перевоспитать их нельзя, т. к. большинство правил общества... для них не имеют значения.
Djakunbaev Лог Boy
можно ли научить чиновников/гаишников не брать взяток?
попробуй!