Существуют некоторые различия в строении скелета мужчины и женщины. У мужчин скелет тяжелее, череп шероховатее и примерно на 10 % больше женского. Лоб у мужчин сильнее скошен, углубления и выпуклости крупнее. Нижняя челюсть массивнее и прочнее.
Таз у женщин более широкий, легкий и гладкий. У мужчин верхний выход таза имеет форму сердечка, а у женщин он овальный. У мужчин глубокая подвздошная ямка, у женщин — мелкая. Крестец мужчины длинный, с сильными изгибами, кончик копчика направлен вперед, а у женщин — назад.
Общество
Как вы думаете, чем скелет мужчины отличается от скелета женщины?
А в Вашем шкафу вы какой обнаружили?
Не существует четкого метода определения пола скелета, гарантирующего 100% точность. Даже археологи не смогли определить по рентгену скелета египетского фараона Тутанхамона, был ли он мужчиной или женщиной.
Да. Анатомические особенности есть и они описаны.
Конечно, мне об этом рассказал рабочий который сжигает трупы в крематории!
Не медик, но вроде тазы разные
Женский, наверное, посимпатичнее и понежнее :)))
У нас в пиписке тоже есть скелетик.))
дыркой в тазу
Углом костей таза.
а чего тут думать то... есть характерные отличия... известные и не специалистам..
Не думаю, а знаю. В основном строением костей таза.
Пропорциями таза и пояса верхних конечностей
Насколько не забыл судебную анатомию, то размером тазовых костей. Угодал?
Тазом.
Санан Ибрагимов
здесь был член...не был, а бывал.. -это женский скелет)))
Лишней парой ребер, которые зачастую им ломают)))
Орнелла, не мути. Не мужское это дело, в тазу ковыряться. Нежно целую кончики пальцев.
Санан Ибрагимов
привет, старый таз!...и я нежно...кончик!
У мужского одного ребра нет, из него бог женщину вылепил! Но почему то у нее все получились! )))
Рёбер меньше?)))
Не срастается....
Вопрос на 1 сенября?
Хмм, строением: D наверно))))
Мужской и женский скелет в целом построены по одному типу, и кардинальных различий между ними нет. Они заключаются лишь в немного изменённой форме или размерах отдельных костей и, соответственно, включающих их структур. Вот некоторые из наиболее явных различий. Кости конечностей и пальцев у мужчин в среднем длиннее и толще. У женщин более широкий таз, а также более узкая грудная клетка, менее угловатые челюсти и слабее выражены надбровные дуги и затылочные мыщелки. Существует еще множество более мелких различий.
строением тазовых костей. и ступне с ладонями..
кадыком вроде бы)))
Ирина Фокина
Кадык, это хрящ. К скелету не относится.