Общество
А Вам не кажется что среди бездомных собак стало больше породистых ???
Сегодня видел кавказскую овчарку...Неухоженную... Без ошейника...
Сегодня по телевизору сказали, что правительство Москвы ожидает, что в течении одного месяца выбросят на улицу примерно 5000 собак. В связи с кризисом. Наверное уже выбрасывают, живодеры.
Породистые собаки не выжывают без человека на улице. Так что их больше быть просто физически не может. Именно поэтому бездомные собаки так похожи друг на друга.
А у нас нет бездомных собак. Очень давно не видел. Хотя иногда слышу, что где то выбрасывают.. . каждый раз страшный кипиш в прессе подымается.. . показывают очередную сердобольную тетку, которая открыла собачий приют.
Забыли люди главный принцип: МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ. Увы.
Есть вещи и пострашнее, чем выбросить собаку на улицу...: о (
У нас много живет корейцев, китайцев, которые едят породистых собак! По телеку показывали как полиция изымала из дома этих ублюдков бедного добера, а узкоглазые уже проготовились (в ванной) резать пса (на ужин) . Соседи просто услышали как пес скулил денно и нощно и позвонили в полицию. Так что хорошо, что песика спасли! а сколько ведь не спасают...
Потому что среди людей стало больше бездушных.. .
Удовлетворяя свои амбиции - дань моде, заводят породистых собак, не учитывая, какая это ответственность и нагрузка - в итоге животное оказывается на улице.
И второй момент - недостаточно хорошо работают городские службы по отлову бродячих домашних животных.
Конечно, хотелось бы, чтобы эти службы находили гуманные методы применения отловленных животных: кому-то определить, создать приюты не для кратковременного пребывания и т. д. , к сожалению финансовое положение в странах бывшего СССР - это не позволяет.
А бывают и ЛЮДИ бездомные, одних детей бездомных по России около4-х миллионов! Их ты не замечал?...
Судя по росту количества бездомных собак и кошек голод этой стране пока не грозит. Это удивительно, но их действительно намного больше, чем в 90-е.
бывает, люди выбрасывабт на улицу своих любимцев, бывает теряются, я тоже встречала породистых собак