Отличный вопрос!! !
Сейчас ностальгирующие вместо ответов пустятся на оскорбления.
Впрочем, как всегда, на Ваши правдивые вопросы, которые не бровь, а в глаз!
Я работала в поле от зари до позднего вечера, фермершей была. Ни радио не слушала, ни телевизора не смотрела.
Общество
Где были ВЫ, ностальгирующие по СССР, в августе 1991-ого? Почему на баррикады не шли, а на кухнях отсиживались?
Деточка, баррикады против БТР - несерьезно. А потом - был ли мальчик?
Я была очень далеко от Москвы
Владимир Арбачаков
Пустячок, а приятно :-)
Шли. Врядах бравых Макашевцев.
Я уже была совсем далеко, в другой стране.
Тогда не было вопроса о развале Союза, хоть мне и лет мало было, бандерлог.
На баррикады шли как раз "демократы" кухонные.
а ты почему ничего не изменила в тот момент ?
Константин Зорин
мне было 5 лет
Что Вы.... Я в августе 91-го был готов прошагать до этих баррикад пешком 2 000 км, да родители не отпустили.. . Маловат, сказали.. . Куда тебе в 10 лет Че Геварой быть)))) )
Не забывайте, что в столицах (Москве и Питере) даже с областями и гастарбайтерами сосредоточено около 35 млн. Остальные 110 живут в других городах и сёлах.
По поводу "Совка"....
В истории любой страны есть немало тёмных пятен. В истории России их предостаточно. Коммунисты запачкали руки в крови, никто не спорит. Но разве их меньше запачкали предыдущие и последующие? Грозный и Пётр Первый не были божьими одуванчиками. Как и неоднозначный Сталин. Но они действовали на благо страны, а не набивали карман себе и своему окружению. И уничижетельно называть отрезки истории своей Родины не стоит. Не факт, что ещё через 20 лет этот период правления царя Владимира не будет назван ещё более обидно. В любой из периодов: царский, имперский, советский, российский найдётся достаточно поводов и для стыда, и для гордости. Давайте уважать чужое мнение, даже если оно идёт в разрез с Вашим.
По поводу "Совка"....
ну я лично в военном госпитале -на пенсию уходил так что извини -это вопрос к тебе - какого хрена сидела на кухне молодая и откормленная - мы вам всё оставили, а вы просрали
Ольга Цыпушкина
Ура!!! Ура, что рухнул этот трухлявый пень: совок!! Ура!!!!
В 91-м мне было 22, сыну 2. Угадайте с трёх раз что я делала и где была? правильно пелёнки стирала. кашу варила и карточки (спасибо иуде Горбачёву) отоваривала....
Ностальгирующие были в танках, пафосная вопрошающая.
-мне некогда было-я был Дембелем ))
91-й, это когда одни русские убивали других русских снарядами?
А третьи русские зрители смотрели и смеялись, показывая пальцами на то место, где рвались снаряды?
Под такие "знамёна" что-то нет охоты становиться.
А вы как, пойдёте, если не дай бог, повторится?
И еще, человек, называющий страну в которой живет, совком, напоминает метёлку подзаборную. Честно? И созвучно.
Константин Зорин
кстати, я не проживаю в РФ ))
С первого "а" класса с уроков не отпустили )))
Вячеслав """""""""
откуда тогда знаете как в эсэсэре жили?