Общество
Субботник - это изощрённое издевательство над шаббатом?
И самое прикольное в этих издевательствах то, что субботники придумали как раз те, кто не должен бы был издеваться над шаббатом ввиду своей этнической принадлежности ...
да.

Тебе, пейсатому, видней.
А для меня субботник - роспись власти в своей неполноценности.
хахаааааааааааааа
всегда думал, что субботнее стояние было с одной"б"

Предки ленина не были Евреями но были из народа который принял Еврейскую веру на святой Земле, но принял ее "лукаво" не по насоящему. И иногда люди этого народа смешивались кровным родством с Евреями, но иногда этого не происходило, и часто они выходили за муж, и женились лишь только на представителях своего не Еврейского народа. Как раз предки ленина были из этого не Еврейского народа но они не смешались кровным родством с Евреями потому что не любили их. Во время же проповедования на святой Земле Господа спасителя Иисуса Христа, предки ленина так ненавидели его, что даже не могли подойти к нему, что бы выразить ему свою ненависть. Потомком же их был ленин который сотворил в мире, и в России Богоборчество, и кровавый незаконный бунт. Суботник это Богоборческое действо как против Еврейского народа, и Иудаизма веры Евреев, так и против Господа Иисуса Христа и веры в него. Ведь у Христиан субота считается предпразничным днем, в который люди вечером посещают церкви, храмы Божии, и в этот момент также грешно работать. Ленин этим суботником напал и на праздник Божиего святого Воскресения, хотев принести этим вред верующим в Господа Иисуса Христа людям.
Над работниками ГУПов и МУПов скорее