Общество

По идее большевиков по сравнению с другими оппозицями было немного и идеи их ничего нового не несли. Почему же

они оказались у руля?
НЕМЦЫ ПРОДУМАЛИ ЭТОТ ФИНТ, были заготовки убойные .фабрики рабочим землю крестьянам, штык в землю . власть советам, война дворцам мир хижинам, и так далее . НЕ МАЛОВАЖНУЮ РОЛЬ СЫГРАЛО И ПЕЧАТНОЕ СЛОВО . раньше печатному слову верили сильнее чем отцу родному. . ну и денежки немецкие кинутые на революцию в россии сыграли не маловажную роль, И БЕСПРИНЦИПНОСТЬ ЛЕНИНА И БРИГАДЫ ТО ЖЕ .. отморозки ведь конченые и предатели. . к рулю попали. ВЫРЕЗАВ ВЕСТЬ КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ ВЗЯЛИСЬ ЗА ЛИКВИДАЦИЮ БЕЗГРАМОТНОСТИ, ))) производство было убито на 98% , мало этого окуительные потери народонаселения . от семи до однинадцати миллионов жизней обошлось, кого не порубили в капусту тот если смог эмигрировал. . А ЭМИГРИРОВАЛИ В ОСНОВНОМ НЕ КОЛХОЗНИКИ ТО БИШ КРЕСТЬЯНЕ. . А ПРОДВИНУТЫЙ НАРОД. . большой кровью и выходили из этого положения, и всё равно жизнеспособного государства не получилось. .
ковровая бомбардировка всей територии российской империи не нанесла бы столько урона и разрушений, СКОЛЬКО НАНЕСЛИ СМИ ПРИМЕНЕННЫЕ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ. . помоему это чуть ли не первое применение СМИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ бабло применялось с успехом и раньше.
NM
Nana Malishava
4 416
Лучший ответ
Лилия Плоткина Читать невозможно. Меняй манеру письма.
потому что дали шанс рабочим и крестьянам стать людьми
Большевики опирались на самые революционные слои населения - на ПРОЛЕТАРИАТ. Пролетариат был в меньшинстве (в сравнении с крестьянством) , но являлся самым боевым классом.
Кроме того, большевики организовали ПАРТИЮ, а это много значит!
Буржуям противостояли уже не хаотические толпы, а мощная и концентрированная ударная сила.

Партия -
это
единый ураган,
из голосов спресованный
тихих и тонких,
от него
лопаются
укрепления врага,
как в канонаду
от пушек
перепонки.
Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин —
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое.
А если
в партию
сгрудились малые, -
сдайся, враг,
замри
и ляг!
Партия-
рука миллионопалая,
сжатая
в один
громящий кулак.
(В. В. МАЯКОВСКИЙ)
потому что земля крестьянам! а фабрики рабочим! ноебале)
Ildar Abdrazakov
Ildar Abdrazakov
9 571
Потому что их было больше...
Александр Пан
Александр Пан
2 440
Лилия Плоткина Да не было их больше по сравнению с теми же эсерами.

Похожие вопросы