Общество

мужчины, а вам в армии было тяжело в бытовом плане? спать на этих койках, кругом вечно люди, помыться нельзя когда хочеш

Через месяц к этому привыкаешь.
Юлия Юдина
Лучший ответ
Кто не хотел - тот не служил.
Балжан Мухамбетжанова Некоторые пальцы, руки отрубали, чтобы не идти в армию и сидели в тюрьме!
На такие мелочи никто не обращал внимание.
Rada Cazanacova
Дмитрий Михеев блин, это наилучший ответ!!!
Я 5 лет жил в казарме бок-о-бок, 50 человек в одном помещении, кровати двухъярсные и то, что ты упомянула стояло не на 1-м месте. что раздражало.
Больше всего раздражало в порядке убывания:
- ранний ежедневный подъем изо дня в день из года в год и беговая зарядка, когда прибегаешь потный и не успевешь помыться
- постоянное желание жрать
- острая нехватка личного времени
- послеобеденное дрочилово на плацу в виде тренировки РХБЗ, строевой или спортивно-массовой, когда особенно тянет поспать после практических занятий и обеда.
и самое мерзкое: когда ты собираешься в увольнение и тебя ждет подруга, а тебе объявляют: идешь в наряд или в караул на сутки
Санек Агапов
Лариса Трофимова Свердловская бурса?))
Ладно на койках, это ещё нормуль. . А на земле? На бетоне и на снегу? В мокрых окопах. . А зимой в полях? Помнится, в октябре выбросили нас на подготовку и показушные учения, а в феврале забрали. . Палатки, вода и дрова привозные. Поднимаешь механиков БМП греть в 4 утра, а загоняешь в полевой парк в 2 часа ночи и тащишься к кэпу на совещание.. . Только вот в воскресенье баня и хоть можно отоспаться...
Полина Кайнова
Олег Провозин это просто мазе фака:)
В Израиле?
В бане мылись раз в неделю. После наряда можно было помыться в душевой. Нижнее бельё меняли--не воняло! Койки были нормальные. Спали в тишине. И еда была съедобная--не "жуть"!
Нормально было Вода была Мойся сколько хочешь Холодная только Зато никакой простуды Депрессия это для буржуйских армий У нас Старшина Мельник лечил от всех болезней люлями И помогало знаете-ли Тусняк по молодости не мешал А потом когда я расширился в лице Гавкнешь и вроде умолкают
Анна Гамеза
я в быту не прихотливый, поэтому меня это не особо напрягало
Nadja Egorova
С начала привыкал к этому (довольно быстро) .
Отвыкал еще быстрее....: )
Lakshmi Forever
Ничего страшного, ко всему привыкаешь, только через год - полтора стало возникать ощущение, что так надоели эти одни и те же рожы, я последние два месяца спал на АТС (автоматическая телефонная станция) нашего полка . То есть заранее принес туда матрац и подушку и после отбоя ходил туда спать, там никого не было, а только АТС иногда стучала и тикала . Потом начальство прознало и говорит, это безобразие, почему, кто позволил, отвечайте, а ...А я им, понимаете я свою койку в роте уступил молодому солдату и действительно пришел молодой призыв и к моему счастью места одного не хватает ...Так мне официально разрешили спать "не по уставу" , а я действительно отдыхал, ведь в армии самое трудное это побыть одному, все что угодно можно сделать и помыться когда хочешь и переодеться, а вот побыть одному практически невозможно ...
Олег Провозин мдааа... всегда быть среди людей- это пытка
Человек ко всему привыкает! Особенно когда его заставляют привыкнуть!
Артур С
Настоящему мужику все по плечо... Сейчас таких мало - одни эти ...самые...
у меня самые большие проблемы были:
ностальгия по своему городу
эстетическая безобразность военного городка
и отсутствие пищи для размышлений

О бытовом плане я как то и не думал никогда.
М - по натуре бродяга. Чё ему нужно то?
меня тока эстетика сущего волнует.
Мария Иванова