Общество

Вы замечаете хоть какой-то заметный технический прогресс в бытовом плане?

Конечно. Но у меня все равно есть наручные часы, фотоаппарат, видеокамера и музыкальный центр. А "мобила" у меня - чисто функциональная: старенькая "Нокия".
Юлия Федорова
Лучший ответ
Конечно, очень заметно, Особенно когда уже дожил до 60-ти )).
Непременно !
понятия не имею, нужно у жены спрашивать...
Ага.... машины как перчатки приходится менять.... одни "консервные банки" стали делать!?))
По новостям конечно передают время от времени, что где то колонку открыли, кому то в деревне таксафон воткнули....))
Есть. Вспоминаю стиральную машинку своего детства... Бачок с активатором и двухкнопочный пускатель. Потом появились машинки с центрифугой, потом - барабанного типа, сейчас у нас "Ивушка", автомат. Холодильники тоже достаточно сильно изменились. Про электроплиты вообще речи нет, небо и земля. Многое изменилось. Мои дети уже не застали ручных миксеров. Вообще. Только электрические. Да, фотоаппараты отжили своё при моей жизни. Так что прогресс имеет место быть.
Радик Фазлыев
Да. Мне прислали дивный набор из 3 электроинструментов. У дрели не работает регулятор оборотов и сломаны защитные очки.
Наоборот. Замечаю регресс в смысле общей эффективности Уже больше 30 лет наблюдаю, что чем мощнее компьютеры тем медленней выполняются старые задачи.
--
Та же лажа с сантехникой и электротехникой. Старую я быстро и без проблем чинил сам....
Да всё изменилось в лучшую сторону... Вместо маленького пузатого холодильника у нас сейчас стоит почти двухметровый красавец. Вместо допотопной стиральной машинки стоит бошевская кудесница, которая так отлично стирает, что аж слов нет. Для разогрева еды у нас стоит микроволновка, о которой лет 20 назад никто и не слыхивал в нашей стране. Так же появились кондиционеры, просто отличные пылесосы... Да много чего ещё.
батареи в пол встраивают, кондер в потолок
Максим ))))