Общество

Откуда информацию берёте?

Из телика? Там одна пропаганда!
Интернет? Ещё более лживое и грязное место?
О газетах вообще молчу!
За счёт чего формируется ваше мнение, по многим вопросам, к которым вы не имеете никакого отношения?
Я про политику и историю говорю! Тут большинство такие категоричные, стоит что-то спросить или предположить отличное от их взглядов как тут же обосрут! Особенно интересны ответы тех, кто других упрекает в зомбированности СМИ (не важно наших или западных) , ваши то знания откуда берутся?
Я спрашиваю именно про инфорацию, а не про личные взгляды на жизнь, так что ответы про собственный опыт, светлый ум и способность адекватно анализировать не прокатят!
Ну, и не правильно спрашиваете.. . Информацию можно получать из любого источника, а вот, чтобы фильтровать ее нужен уже жизненный опыт, аналитический ум и т. д.
Дарья Фомина
Лучший ответ
Александра Левахина Причём, тут ум (хотя безусловно он важен), вопрос не об этом! Я говорю о новой информации, поступающей каждый час со всего мира
Даже самый хороший историк, не может знать правду ли говорят по новостям о Путине, Обаме, Сирии, наводнениях, войнах, Березовских, Евросоюзах и т. д.
Что касается способности адекватно анализировать, то дело не столько в светлом уме, сколько в соответствующем образовании. Я имею отношение и к политике, и к истории. И понимаю, что вокруг меня происходит. О чем говорят по телевизору и пишут в интернете. И имею возможность информацию фильтровать. Но дело, еще раз повторюсь, в моем случае, в образовании. Чему учили.... )
Учитесь, молодой человек, и все будет хорошо.)) )
Я совершенно серьезно.
Александра Левахина Причём, тут учёба (хотя безусловно она важна), вопрос не об этом! Я говорю о новой информации, поступающей каждый час со всего мира
Человек получает информацию из всех доступных источников с самого раннего детства. Перечислить эти источники здесь просто невозможно. Лучше спросите о том, как человек становится мудрым? Именно мудрым, а не просто умным, так как это два разных понятия.
Катюша Бурова
А у меня и книги есть! Отключат интернет - тупые!
Мозг — почва для мыслей. Если верить телевидению и глянцевым журналам, основная масса нашего населения работает в офисах или ведет свой бизнес. И если и существуют где-то те, кто сеет хлеб, строит, на заводах трудится, то они и внимания-то не стоят?
Сбор и распространение информации есть одна из потребностей человека, но не надо путать сплетни и информацию!! !
Валерий Иванов
Клавдия Михайлова Если есть корни.
Я просто много знаю
Виталий Трунов
Для того чтобы задать вопрос, наблюдаю для того чтобы ответить думаю, а в СМИ не лезу, темболее так и болит сердце после того как читаешь в СМИ новостях.