Общество

Авто в кредит это круто, а если подумать, то дешевле на такси ездить?

Ну давайте подумаем. Возьмем среднее такое авто - чуть получше ВАЗа, чуть похуже нормальной иномарки. Тысяч этак 500. Плюс переплата по кредиту, условно говоря, тысяч 200. Выходит 700 000 р. Сколько Вы будете ездить на машине? Лет пять? Ну хорошо, лет семь. Дальше лучше продавать. Плюс расходы на бензин, на обслуживание. Это выйдет порядка 5 000 р. в первые года четыре и уже дороже в дальнейшем (но не суть - возьмем 5 000). То есть обслуживание каждый год встанет минимум в 60 000 р. За семь лет это 420 000 р. Таким образом, машина в кредит Вам обойдется в 1 120 000 р. Это если очень грубо.
Такси. Средняя поездка на такси стоит рублей 300. Предположим, Вы ездите два раза ежедневно. Получится 109 500 р. в год (включая выходные, а то лень их вычитать) . Умножим это на семь лет и получим 766 500 р. Выходит и впрямь дешевле. Но это если Вам нужно ездить всего два раза в день. А если у Вас есть дачный участок, нужно туда ездить, картошку-морковку там всякую возить оттуда. И каждые выходные летом наматывать по несколько десятков километров. Тогда такси Вам встанет в копеечку. Уж лучше на своей машине.
А еще лучше на велосипеде. Дешево и сердито.
Миша Маслёнкин
Лучший ответ
Ездить не получится
пробка-
Понты дороже.))
Да, вы правы. я продала машину, т. к. решила, что это намного удобней- вызвал такси и никаких проблем. А уж если ещё в кредит брать.... конечно, всё индивидуально, ведь есть те, кому машина необходима.
Это кому как, у всех своя ситуация, к примеру в моем городе ни как не получится без авто, даже на работу не возьмут, т. к. сам город размером как две москвы и не имеет общественного транспорта. а если в маленьком городишке живешь и на пенсии все время дома конечно нафиг она нужна,
Точно. И не только в кредит. Свою машину надо еще где-то держать, поить бензином, платить постоянно растущие государственные поборы и штрафы.. . Такси, а если очен нужно, то время от времени и брать напрокат, в общей сложности намного дешевле! И никаких забот.
Это не круто, но в некоторых случаях, это необходимо, если например, дома маленькие дети, а садика в шаговой доступности нет, либо же, если при помощи авто человек зарабатывает, то почему нет?
Er[K]In Zhanuzak
продал машину, ё-моё как хорошо стало, никакой нервотрепки.. . то блин пробки, то сервис, то дороги..., короче надоело. теперь сел на трали-вали и никаких проблем) , в крайнем случае такси если уж очень надо.
Igor Ekimov
Всю жизнь на такси ездить не будешь, как и жить на съемной квартире....
Лучше даже на 11 -ом ( т. е пешком, на своих двоих) еще и с пользой для здоровья)))
возьми кредит - подготовь ребёнка к школе... это круче.
Катя Бекреева
В нашей бедной стране третьего мира, где даже президент не может с зарплаты пойти купить приличную машину, конечно иногда выгоднее заплатить за такси, а то и вовсе прогуляться пешком. Но всё же своя машина – не роскошь и не средство экономии, а вложение средств в собственный комфорт. Это средство передвижения, причём общепризнанное и удобное. На машинах не ездят только три категории граждан: те, у кого нет на них денег (а таких много) , те, кому не позволяет здоровье и, наконец, те, кто по каким-то причинам как огня боится автотранспорта и дорог в принципе. Вот, собственно, и весь секрет. Идите учиться в автошколу, товарищи. И, ради всего святого, во что вы верите, помните: в нашей стране машина – дорогое удовольствие. В тех же Штатах подержанное авто (американское) можно взять за $1000-2000 при зарплате в $2000-4000 (в Детройте, например, так).