Общество
тебя тоже штырит?
В СССР полки были пустЫ, а души - светлЫ. Теперь магазины полнЫ, а люди - гнуснЫ. Кто раскроет содержание парадокса?
А в чем парадокс? Тогда была идея. Каждый знал для чего он живет, чтобы жизнь стала лучше не только для него, а для всей страны. А сейчас каждый живет, чтобы набить свой собственный кошелок всеми правдами и неправдами и на тебя смотрят не глаза, а калькуляторы.
Tatjana Korac(Malahova)
Спасибо Алиса! Побольше бы молодых людей с такими мыслями. Спасибо!
Парадокса тут нет. Люди остались такими же, как были, и как будут. А полки в магазинах - к этому отношения не имеют.
Не надо гнать. Товар был, не все конечно, но был
эх. а вот если от осинки не родятся апельсинки, откуда ж набрались мы, такие все гнусные, дети светлых родителей? и почему светлые душой -души не чаят в гнусных внуках?
Александр Кривов
Ну, так внуки же... Какими бы они ни были - пусть и с битами и матом на устах, но... любовь к ним не угаснет в веках)
Нынешние души правителей не волнуют. У них в головах банки Щвейцарии.
парадокс был раскрыт еще 2 тыщи лет назад: не хлебом единым жив человек...
Ну, всё было не так... Да, с какого-то времени начался дефицит... А кто-то помнит, что ещё в начале 1960-х на мебель, например, не было никакой очереди? И машину в начале 1950-х можно было купить куда быстрее, чем потом?.. При том, многих товаров не было в больших городах, а село-ох как cнабжалось!
Никаких парадоксов и полная чушь. Люди какими были такими и остались. Все лицемерие, жадность, агрессивность, ненависть нашедшая отличную почву в советской системе блата и партийной зевоты- все перекочевало в сегодня. А полки здесь не при чем.
Может денег у людей не у всех было а "нюхательных магазинов" с рынками и с товарами везде были только Вы туда не ходили пока на рельсы Вас не поставили а теперь кушайте кушайте пока там пилят вывозят и качают....
Александр Кривов
Последняя фраза ГЕНИАЛЬНА по своей простоте и точности. Благодарю!
Ну, не было в СССР пустых полок... Они ж пустыми стали перед вакханалией демократии)))
врете вы уважаемый, нам партия светила и сияла как солнце, посему ослепли и продуктов не увидели...
Грустны были в СССР! . А теперь - веселы!
Александр Кривов
Да, очень милы и жизнерадостны - с бейсбольными битами в руках и с матом грязным на устах) "А кто сейчас с битой не ходит по городу?" Это цитата. Источник - братец молдавских боксёров, которые убили жителя столицы в центре города (РТР; 29.09.2013; "Вести недели")
Полки были пустые примерно года два - три, переход от Горбачёва к Ельцину, в остальное время магазины были полны и изобильны. Жвачки не было и кенгурятины, это да.
Всегда если где-то что-то прибудет, то в другом месте обязательно убудет. Забыла как закон называется.

Александр Кривов
Нет, арлекино (отвратино), дурь - твоя привилегия.
и товары на полках были и цены были адекватные- поэтому и жизнь радовала.. что не успел сегодня купить - купишь завтра и нечего не подорожает...
правда, была возможность захватить жилплощадь, написав на соседа донос ...))
вы не поверите, но в СССР была идеология, которая пропагандировала человеческие идеи, например: Человек человеку друг и. т. д.
Александр Кривов
Нет, отчего же - я не только верю, что всё было именно так, я и помню, как это было: сам воспитан в духе СОВЕТСКОЙ идеологии, и до сих пор верю, что Человек должен отличаться от волка; что живём мы не только ради колбасы и иномарок и что "государство без справедливости напоминает разбойничий притон"... Впрочем, это сказал ещё Аврелий Августин - в 4 веке н.э.) Но не то теперь! - как выразился бы Демосфен.
Просто шпион русскую душу надо знать а не Бжезинского слушать
Александр Кривов
Я не шпион - я только учусь))) Стало быть, это Бжезинский с Киссинждером убедили новых русских "господ" в необходимости думать ТОЛЬКО ПРО БАБЛО и разъезжать в иномарках с битами а багажниках? Не знал, не знал... Спасибо, что просветили... Из своей деревни. Мой родной язык ТОЛЬКО русский. Но для ВАС я никто, поскольку живу в ФРГ. Хотя для ВАШЕЙ страны я сделал не меньше многих ВАШИХ депутатов (казнакрадов)
на полках попрежнему ни че нет, одни красивые этикетки, а еда дерьмо
Malen'kaya Uyguro4Ka
не еште гавно!!!!советская власть закончилась и теперь в магазинах есть выбор!!!!покупайте только хорошие вещи!!!!Удачи вам и не обосраться если опять хуйню какую нибудь купите!!!
Я. "Развитие". Была цель развиваться каждому. Внешний (государственно-детерминированный) стимул этого уничтожен, все оказались на своих жопах. Жоры без стимула стремятся опереться на самое примитивное (гнусное, с т. з. современной этики) , но надёжное. Феодальные ценности, в лучщем случае. Это нормально.
все просто чем больше еды на полках у людей-тем больше говна в людях
Прямой связи нет.
может, это как в Библии мысль написана: "страдая телом, человек перестает грешить"?
Похожие вопросы
- Почему в СССР деньги были, а в магазинах полки были пустые, сейчас денег нет, а в магазинах полки ломятся от продуктов ?
- Почему любители СССР не припоминают пустые полки магазинов?
- интересно , а как в СССР народ умудрялся битком набивать холодильники , если в магазинах полки пустые были ?
- А почему говорят, что в СССР полки магазинов были пустыми? У нас помнится даже гораздо лучше было чем на этом фото.
- А в чём было величие СССР? В пустых магазинных полках, в пустых кошельках граждан, или в пустых обещаниях властей?
- Почему в ссср, полки в магазинах были полупустыми, а сейчас в России полки ломятся?
- А правда что в СССР бомжи не могли найти на помойках ни чего съедобного, помойки были пусты как и прилавки в магазинах?
- Удивительно, но полки в магазинах полные и цены в Магните стоят как вкопанные. Может нет никакого вируса?
- Чем сытнее дорогие россияне (панимашь!), тем они злее. Каким образом раскрыть содержание подобной закономерности?
- Почему в президентский полк требования - волосы русые лицо светлое ? А как же любимые правительства кавказцы не возьмут