Общество

Почему россияне относятся очень негативно к европейским ценностям?

Зависть!
Шолпан Катай
Лучший ответ
а можно узнать, что же это за ценности такие у европейцев ?

по-моему у всех сейчас только одна ценность - деньги
Юрий Смирнов
А чо тут думать, и так все ясно, какие там нах ценности, если мидоры женица могут оффициально! :)
У них там нет никаких ценностей, одни разводы и наколово, похлеще чем у нас.
Ляля Кашаева
Хоть и много в Европе ценностей. но в России все же больше. Пускай Европа учится у России как надо жить и не тужить. Русских ничем не запугать. как можно запугать европейцев.
Л*
Лариса *****
Это такое размытое понятие... Тут таких и не было никогда, а некоторые-так вообще вредны и гибельны для общества и государства.
Asemgul Auezbaeva
нет у Европы ценностей
Дарья Кемпи
Так вот Артем Навальный, нам не нужна педерастия в вымирающей России, нам нужны семейные ценности.
Liana Liana
АНАЛЬНЫЙ нам твои ценности не подходят, ты политический труп.
Своих то раз два и обчелся,
Анатолий Б
Их для начала надо перечислить.
А нам Европа не указ....)))
Огласите весь список ценностей, пожалуйста...
Дуйшон Жунусов
Я, в Европе, ценностей не наблюдаю. Вы о чём?
список ценностей в студию - тогда и поговорим
Saleh Mammedli
Только те кто там не был.)))) Мне смешно стало честно)))
Ольга Дукуп
невозможно победителю любить ценности пораженца
Вован ...
Смотря, что считать ценностями, ведь для всех они разные. Я ценю их взгляды на жизнь, их культуру и быт. Что то можно у них и позаимствовать. А разве мы сами иногда не переводим стрелки, когда начинаем что то сравнивать: а вот у них, мол, на западе так то и так.... я. наоборот считаю, у нас многие оглядываются на Европу и мечтают туда убежать, где же вы усмотрели негатив.
Ivan Krekker
Стандартное "Потому что они все пиндосы"
Такие ценности, как аккуратность, бережное отношение к родной природе, эстетика в строительстве (они строят, не нарушая общий изначальный облик города, поэтому у них и города и городки очень красивые и аккуратные, а у нас настроят за городом скворечников страшных, иной раз плеваться охота, бардак) .
Нам конечно чуждо такое, что если европеец видит преступление, он звонит в полицию и это норма. У нас равнодушие и это тоже норма. Разница кардинальная.
Говорят, мол детей отбирают у родителей ни за что. Да быть такого не может. Значит были звоночки, значит не все так гладко и сладко, раз вызвали подозрение у органов. Это у нас дети никому не нужны, я сама сына растила в нищете без мужа, а там такого бы не допустили, там страна детей на произвол судьбы не бросает. Один раз попросила у администрации материальную помощь на ремонт старенького дома, оставшегося от бабушки (мы там жили с сынишкой) меня попросили больше не приходить. Моя знакомая уехала в Финляндию на ПМЖ и ненарадуется, родила ребенка и получает пособие от страны такое, что всю квартиру обставила и машину купила. Я спросила: Хотела бы жить в России? Она сказала: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
Оля Смирнова
Незнаю где вы таких Россиян нашли, но если такие имеются, логично подумать что они просто завидуют.
Мало кто знает в чём заключаются европейские ценности, поэтому и относятся к ним негативно