"Если хочется жить - не надо думать, если хочется думать - нельзя жить"
это было написано в 1912 г.
Общество
Русский советский писатель В. Каверин приводит цитату из сочинения своего гимназического товарища Вы с ней согласны?
я согласна, так как самые главные и важные вещи в жизни мы совершаем необдуманно, а если бы мы зацикливались и обдумывали каждый свой "шаг" в жизни, то мы многое упустили бы. . не зря говорят, что у так скажем ветреных людей есть больше шансов добиться успеха, нежели у школьных ботаников, поскольку те самые ребята охотно соглашаются на рисковые дела, так как не знают все подводные камни и трудности, которые им придется преодолеть, тем самым не замечая их добиваются успеха, обратное происходит с ботаниками, которые обдумывают свой каждый шаг и ищут везде загвоздку и в итоге отказываются рисковать, но я вовсе не хочу сказать, что думать необязательно, это нужно делать, но не жить одними думами, нужно давать себе слабинку и мысли придут сами собой, стоит лишь через некоторое время затронуть интересующую тебя тему. это мое мнение
Как то по детски, да и вообще анархизмом попахивает...
Это речи мальчика, но не мужа
Как и всем в этом мире, этой фразой можно воспользоваться по-разному. Все зависит от меры того, что в нее вложено. Если думать, как переставлять ноги, то можно разучиться ходить. Равновесие лежит между "жить не думая" и "жить исключительно по уму".
Неудачная попытка эпатажной мысли.
Тогда была мода на оригинальность выражения мысли и при этом старались построить парадокс, в котором мысль уже совсем теряется и ее надо там искать днем с огнем.
Подростковый идеализм и максимализм в одном флаконе.
Гыыы. Вениамин Абелевич Зильбер действительно русский писатель))))
смотря что он понимал под этим (товарищ в смысле)....
согласен. беззаботные люди живут дольше
Нельзя соглашаться с мнением писателей, это такие же люди и их точка зрения это их точка а не ваша, так что есть столько бездарных писателей что лучше вообще не читать, навязывание своих взглядов окружающим не есть хорошо, а ваш Каверин по национальности Еврей а вы говорите русский! Вениамин Абелевич Зильбер, родители этнические евреи
Катон-Карагайский Гнпп
Кем будем Пушкина считать?
Может быть