Общество

В СССР крабовые палочки были из настоящего краба?

Крабовые палочки, которые изготавливались в СССР из белого рыбного мяса, называли не иначе как деликатесом. По стоимости их можно было сравнить только с черной икрой. Сейчас крабовые палочки – общедоступное блюдо, они популярны и любимы многими. Особенно частыми «гостями» крабовые палочки стали в различных салатах.

Ответ тут: http://vkusnoblog.net/products/krabovye-palochki
Ирина Елтова
Лучший ответ
их хрен где было..
Kuralay Akhan
В СССР крабовые палочки начали изготавливать в 1981
Нет, конечно; они тогда только начали появляться и никогда и нигде не изготавливались из крабов.
Их практически не было, только если в Москве....
Это так же как колбаса не мясо, а продукт мясной. Крабовые палочки это продукт рыбный, всегда так было.
В СССР не было суррогатных ПАЛОЧЕК, а было настоящее КРАБОВОЕ МЯСО в консервах "Чатка". А палочки глобалистские-это, в пучшем случае, мясо дешёвой трески с химикатом, имитирующим запах краба.
Даша Елина
..что за чушь?, , в СССР не было палочек, а были крабы, которых брали на закуску....
Егор Рогуткин
При СССР их небыло.
Я не помню, чтобы во времена СССР крабовые палочки продавались в нашем городе :)
Нет, палочки были из филе то ли окуня то ли трески, с красителем, сейчас делают из всяких заменителей. Поскольку изготавливались из натуральных компонентов, срок годности был небольшой по-моему 72 часа, быстро портились без морозилки. Бывали не всегда, но в магазинах "Океан" лежали очень часто. Стоили копейки. При покупке надо было смотреть срок годности.
Были и содержали 30% крабового мяса по ГОСТ. Еще были палочки из креветочного мяса. Но это были дефицитные продукты, которые можно было найти только в Москве и Ленинграде и то по очень большому блату. В 1991 году во время развала СССР в Ленинграде их выкидывали камазами в ближайшие рощи за городом для создания искуственного дефицита и пустых полок в магазинах, чтобы устроить переворот. Это была хорошо спланированная операция ЦРУ по развалу СССР. Горбачев продал страну в обмен на безбедную старость и виллу в Баварии.
Ирина Дрёмина
В магазинах Океан в Спб до 91 года палочки продавали. В упаковке 6 штук вроде, только они длиннее были чем сейчас. А по вкусу с нынешнеми не сравнить, намного сочнее и ароматнее. Изготовление крабовых палочек началось в ссср с 1981 года на эксперементальных предприятиях.
В СССР крабовые папочки стали изготавливать в Мурманске, в 1984 году. Уже летом 1984 года, вернувшись из армии, я увидел эти палочки в нашем универсаме, на ул. Папермника, в Москве. Стоили копейки. Изготавливались из фарша белой рыбы - минтая и др. Когда очень хотелось есть, но было лень готовить, покупал упаковку и баночку майонеза! :) Вкусно!!! :D
Timur Moldomusaev