Общество
А правда, что многие перестали есть варенье? Правда, что оно, скажем так, вышло из моды?
Многие говорят, что перестали варить варенье, потому что не съели запасы прошлых лет и эти банки теперь пылятся в подвалах.. . Говорят, находятся даже банки из ягод и фруктов урожая 2005 года-) Неужели люди разлюбили варенье? Но почему?
Вам не те люди попались)) )
Наша семья несколько поколений варенье делает, у знакомых - тоже. Родственники делают.
Всё номрально) ) варенье - отличная штука на разные случаи жизни.
оно бессмертно) )
дети, разве что, больше чипсы любят.
но всё равно, если вдруг простуда или ещё что - мама всегда даст несколько ложек малинового или ещё какого варенья))
оно бессмертно) )
дети, разве что, больше чипсы любят.

Варенье из урожая 2005 года? ! Не разлюбили просто будут настаивать элитную брагу с тремя звездочками
Вам сказали неправду. Варенье ели и будут есть! Правда оно особо хорошо идёт в зимний период, но он только начинается.
Совсем недавно я практически в одно рыло сожрал полулитровую банку брусничного варенья. Оно у нас больше никому не нравится, потому что горьковатое. Литровую банку варенья из желтых слив прикончили вместе.
Анастасия Антонова
Варенье - для каждого свое понятие. Я, например, никогда не видела варенье из брусники ( т.е. вываренную в сахарном сиропе ягоду), Под термином "брусничное варенье" чаще всего фигурирует свежая брусника, перетертая с сахаром. Вот за такую я готова душу продать :)))
я ем - привезла из деревни домашнее малиновое - вкуснотища! )
Где- то так. Его частично заменили сладости из магазина, поэтому обычно много остается от летних заготовок.
Не знаю я люблю варенье. В этом году много наварено (женой) есть морошковое, земляничное, малиновое, клубничное и еще несколько видов. А с блинами - это же вкуснота!!!
Просто люди стали умнее, т. к. истинное варенье - это сахарный сироп и вываренные до полной ликвидации витаминов фрукты/ягоды. Джемы (в силу более короткой термической обработки) сохраняют хоть немного полезных веществ. Особенно полезен пектин (натуральное желирующее вещество) , который при длительной варке разрушается. У самой пропадает куча варенья! Я с ним теперь пироги пеку. Смешиваю с порезанными кислыми яблоками - классная начинка! Удачи
Данил Ивлев
А разве у джема варка короче?Наоборот ,чтобы гуще получилось-надо дольше варить..
При недолгой термообработке получается вовсе не джем,только жидкий сироп.
Или у вас есть какой- то особый секрет быстрого приготовления джема?
У нас в семье например все перестали есть варенье кроме бабушки, да и она пьет с ним чай только если ничего больше нету, ну или когда кто то болеет-малиновое. Конфеты печенья вафли пряники ну кому что нравится - быстрее вкуснее и дешевле
Антон Громов
быстрее? да.
вкуснее? кому как, но для вас - да.
дешевле? тоже спорно но ладно.
а самое главное? самое главное забыли!
польза! съешьте тонну своих печенек и конфет - толку НОЛЬ.
а от варенья? огромная концентрация полезных элементов в каждой ложке!
впрочем, кому что.
кто-то живёт 90 лет, а кто-то - 40.
кто-то болеет раз в 5 лет, а кто-то - 2-3 раза в год.
вот и всё))
конечно, дело не только в варенье. но с вашим отношением к таким вещам, я уверен, у вас КО ВСЕМУ такое же отношение.
быстрее и дешевле - это надо, а полезность - пофиг
вкуснее? кому как, но для вас - да.
дешевле? тоже спорно но ладно.
а самое главное? самое главное забыли!
впрочем, кому что.
кто-то живёт 90 лет, а кто-то - 40.
вот и всё))
НЕ ПРАВДА!! !
Я ем!!!!
Клюквенное люблю
Фигня это все)) )
Всякие шоколадки-прянички меньше покупать надо.