Общество
Как выйти из депрессии??
Как входила так и выходи
нужен индивидуальный подход, и понимание причины
В течении ряда последних веков все было понятно и ясно: женщина – это придаток мужчины, она совершенно неспособна существовать одна, а если даже осмелится, то непременно будет осуждена обществом – именно об этом говорят нам народные сказки и крылатые выражения. Например, в украинских народных сказках женщина никогда не является главным героем, она скорее предмет за который борются, который освобождают либо желают им обладать герои-мужчины.. .
Такая второстепенная роль женщины в обществе постепенно приобретала уродливые формы насилия на женщинами, ущемления их прав и потребностей, что в результате привело к рождению феминизма, как некой формы защиты женщин. В свою очередь, феминистическое движение в своей борьбе за равноправие мужчин и женщин лишь увело женщин еще дальше от своей природы и сути и заставило их воинственно подражать мужчинами т. е. стать эдакими «мужиками в юбках» .
Интересно то, что ни угнетенная ни воинствующая женщина не является обладателем своей силы. В первом случае - она Жертва, во втором- Преследователь. И та и другая роль говорит нам о наличии психологической игры: жертва-преследователь-спасатель, а это, так называемый, Драматический треугольник известного американского психолога Стивена Картмана. В эту игру играют многие жертвы домашнего насилия, семьи алкоголиков, любовники и любовницы, а также их семьи. Этот список можно продолжить, но для нас с вами, уже и так слишком очевидно, что такие стратегии поведения не делают людей счастливыми, не позволяют им наслаждаться своей силой, а даже напротив, втискивают их в рамки роли, навешивают им правила игры и заставляют ходить по кругу.
Приучай себя к православию. Читай Евангелие и молитву Отче наш для начала и депресия убежит.
играть в игры (только не шутеры) , посмотреть комедию, медитация, больше гулять на свежем воздухе, покурить травы, есть продукты, содержащие серотонин, выпивка (худший вариант) , антидепрессанты (тоже плохой вариант, ибо химия) , из природных антидепрессантов - трава или мускатный орех, если тебе нет 18 лет - то последние 4 варианта отпадают, тогда книги, больше гулять на свежем воздухе, найти приятных людей и кампанию и разговаривать с ними. Еще вариант - спорт, тоже серотонин вырабатывается, искусственно серотонин повышать нежелательно, необходимо научить организм его вырабатывать самому причем с избытком, тогда депрессий вообще не будет