Общество
что будет с нашей космической промышленностью?

Нормально у нас всё. Через два года начнутся запуски с космодрома Восточный.
позор как с жигулями...
Ничего не будет...
Кому она нужна! ? Лучше бы бытовую наладили и машиностроительную.
Да её нет уж 20 лет!
Приватизируют за нерентабельностью.
не слышал о таковой. благодаря переменам к лучшему под руководством птиуна, ее прост НЕТ!
Почитал дилетантские ответы людей совершенно неосведомлённых о состоянии аэрокосмического комплекса России да и мирового тоже. Стало смешно…
Весной оказался я на компьютерной выставке CEBIT-2013 и попал на конференцию специалистов по малой космонавтике. Есть и такая.
Послушал доклады-отчёты, в их числе о работах специалистов из Новосибирска,
послушал дискуссию иностранцев по этим докладами.
И ушёл довольный и гордый за свою страну.
А здесь - глупое размазывание собственных соплей незнайками .
Ленинградцы-власть устроила блокаду экономики, промышленности, всему, к чему прикасается. Большая Советская энциклопедия: "СТАЛИНГРАДСКАЯ битва 1942-43г-по обороне Сталинграда и разгрому крупной стратегической группировки нем-фаш. войск в междуречье Дона и Волги. . в ожесточённых боях участвовали отряды НАРОДНОГО ополчения сталинградских заводов, к-рые при поддержке Волжской военной флотилии ОСТАНОВИЛИ ВРАГА. . До Сталинградской битвы история не знала сражения, когда в окружение попала и была бы полностью разгромлена столь крупная группировка войск. Разгром врага на Волге ознаменовал начало коренного перелома в ходе ВОВ, началось изгнание вражеских войск с Сов. территории... Успешное... контрнаступление Сов. войск под Сталинградом оттянуло часть вражеских сил из р-на Ленинграда и создало благоприятную обстановку для его деблокады". "ЛЕНИНГРАДСКАЯ битва 1941-44г. . Враг перерезал железные дороги, отрезал Ленинград от суши. . началась блокада города. . 20 окт.. операция войск Ленингр. фронта с целью деблокады города НЕ УДАЛАСЬ. Попытки деблокады Л-да в 1942 (янв-апр.. авг-сент) из-за НЕДОЧЁТОВ в ОРГАНИЗАЦИИ наступления УСПЕХА НЕ ИМЕЛИ. Сов. Правительство приняли меры для подвоза в город продовольствия, боеприпасов, горючего, топлива... была проложена Дорога жизни, по к-рой подвозили. . несмотря на бомбёжки, обстрелы, плохую погоду". В мирное время-сообщения теле-радио: *Сталинградцы ожесточённо отвоёвывали каждый метр своего города, жили в подвалах разрушенных домов; *Ленинградцы жили в квартирах, ходили по театрам, занимались музыкой, стихами, ждали кормёжку, убивали-съедали своих людей (радио: по людоедству заведены были тысячи уголовных дел в Ленинграде) ; *В 21 веке ЛЕНИНГРАДЦЫ, занявшие всю высшую власть, устроили БЛОКАДУ: ЭКОНОМИКИ, промышленности, труда инженера, малого бизнеса, порядка во всех сферах жизни страны; масштабы "недочётов в организации" возрастают; *Анти-профессионализм управления: "руководство" промышленностью филологи, минобороны торговец, др; *Превратили страну в сырьевой придаток зарубежья; *Госсредствами распоряжаются по своим понятиям, бесконтрольно, безответственно; *Для БЕЗУСПЕШНОГО Ленинграда-Петербурга: госбюджет страны тратят на супердорогие дворцы, усадьбы, театры, стадионы, футболистов, фонды, льготы; для Сталинграда-Волгограда - ПОБЕДИТЕЛЯ ничего, только словоблудие, цинично используют его имя. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ "воспитание": награды, льготы БЕЗУСПЕШНЫМ!
Что будет, всё будет в порядке. Неудачные запуски, они довольно часты для всех имеющих ракеты стран.
Нуржан Осмоналиева
Для Протонов со степенью надежности 998 периодические неудачные запуски это, по крайней мере, СТРАННО...
Александр Иванович
Но не для космической "в прошлом" державы. И не для ракет которые сотнями отлетали и только 30 упало по той или иной причине. Но явно не связанных с тем что не так поставили датчик скорости и т.п
Да если только корпуса делать будут для носителей.
она развалится к чёрту! Всё к тому и идёт.
Пока простые люди, не забирут себе космос проблемы с ним и остануться.