Общество
Как лично Вы относитесь к личности Колчака ?
как к жестокому самозванцу Он объявил себя Верховным правителем России ,не имея на это никаких основанийЖестокое обращение с населением Урала привело к мощному партизанскому движению крестьяне в ужасе от его зверств примкнули к Красной Армии ,что и помогло установить советскую власть в СибириФильм про него сказка для малограмотных людей
Гоша Кот
абсолютно с Вами согласна.спасибо за честность!:-)
Константин Михайловский
Люди малограмотны и смотрят ту туфту,которую им впаривают Они думают,что Хабенский это и есть Колчак Святая наивность или просто глупость!
Его Светлое Имя, забытое, заклейменное в жестокие дни России, когда правда была названа ложью, а неправда была выставлена в лучшем свете и выдавалась за правду, заслуживает пристального внимания потомков и не только тех русских, кто оказался за границей, но и ныне живущих в России людей.
Гоша Кот
а как вы относитесь к тому,что половина Сибири по его личным приказам была уставлена виселицами?
Вячеслав Римар
Его проклинали много лет люди родных которых он замучил и зверски уничтожил1Ничего себе светлое имя Он государственный преступник,присвоивший себе неограниченную власть!
Вячеслав Римар
да вам конечно сталин тиран ,а этот убийца тысячи людей светлая личность Хотя бы постыдился себя в Верховные правители России назначать Деникин тоже белый офицерНо никакого сравнения Он до конца сохранял верность царской фамилииЗаслуживает уважение
Замечательный офицер. Жаль, что так давно умер
А то б я его охмурила)
Легендарная личность!
С уважением-настоящий белый офицер.
Мне нравится его романс "Гори, гори моя звезда"
Меня больше волнует личность Путина (и прочей сволоты высшей власти) - ненавижу.
не люблю )) читала как он к своей семье отнеся, еще фильм посмотрела еще больше невзлюбила))
Гоша Кот
спасибо за честность,а то его уже скоро в ранг святого возведут
да ни как . надо жить настоящим а не прошедшем . а историю столько раз переписывали что из людей у которых руки по локоть в крови . ангелов сделали .
Ничего он не сделал
Каратель, сволочь ещё ТА!
Хорошо отношусь. Мало кому известно, что он был исследователем Арктики, настоящим ученым.
гордость России!!!!
Константин Михайловский
Это какой же гордостью может быть кровожадный убийца?Или Вы только по фильму судите?
..Лично для меня он не сделал ничего хорошего
а потому это абстрактная фигура которая попала под молох революции.. Да любой чел
живущий сейчас считает себя великим, а потом
когда народ разжуёт его, а потом выплюнет его
кости не подавившись... спустя сто лет вытащат
его прелые кости и станут размахивать ими
спекулируя на якобы его величии мученника. .
Так было ...есть... и будет..
это ж тварь белая
Очень противоречиво и неоднозначно. Одни его поступки вызывают у меня уважение, а другие негодование. Но то что он был личностью выдающаюся и неординарной - несомненно.
с уважением
С уважением
Может ли менеджер высшего звена быть не профессионалом? Плохим организатором? Никудышным стратегом?
Можно ли, достигнув таких высот, остаться приличным человеком? Не идти по головам? Не озлобиться?
Константин Михайловский
не надо двойных стандартов Одних осуждать за зверства и озлобленияДругих оправдывать
конечно Белогардеец. но все же неглупый и порядочный.
Константин Михайловский
в чем порядочный?
слава и честь таким офицерам
Куда более симпатичен Нестор Махно, в то время быть порядочным офицером с какими принципами равносильно самоубийству, давно прошли те времена когда офицер смывал позор кровью, я не про Колчака конечно говорю, а про те моральные принципы, которые были присущи и ему. Вспомните, когда последний раз высшие офицеры стрелялись, заклеймив свое имя позором? Во времена СССР, напомню. Сейчас хоть армию развали, хоть до нитки обглодай солдат. Это говорит о моральных устоях в современной армии, точнее в ее высших эшелонах. Среди офицерского состава по прежнему много патриотов Родины, знающих о чести.
Сколько раз поменяется власть, столько раз изменятся "факты" о Колчаке, от кровожадного до святого.
с уважением
санька уважаю)