а это всё зависит от того, насколько развит у человека мозг.
естественно, что для недоразвитых нет иной альтернативы, кроме как всё вышеперечисленное.
для учёного же нет большей радости, чем заниматься наукой.
для детей важнее всего играть.
для женщин часто смыслом жизни становятся дети (опять же по причине того, что кроме как родить, больше они не могут ничего)
то есть, в любом случае, человек стремится достигнуть того максимума, на который он способен.
более развитые личности стремятся к миру во всём мире и коммунизму, понимая, что это может быть достигнуто только сообща.
то есть их смыслом становится развитие всего человечества и сохранение человечества.
Общество
В чём смысл жизни? Чтобы евроремонт в доме, тачка крутая и красная икра в холодильнике? Или, все-таки, в чем-то другом?
Самолет и черная икра в холодильнике.
Про секс забыла))))
Смысл жизни человека в том чтоб жить.
Для каждого человека свой смысл жизни..для кого то детей родит,.для кого то машину купить новую.для кого -то дом новый купить.Но когда люди свои смыслы жизни воплощают в реальность.Люди опять строят новые смыслы жизни.только в место машины самолёт купить.
Наш смысл жизни развивать свою духовность и выполнять десять заповедей
Смысла в этой жизни НЕТ!
Действительно, смысл не в этом, но... гораздо приятнее проснуться утром в доме с евроремонтом, покушать бутерброд с красной икрой с кофе и на крутой тачке поехать в офис искать смысл жизни.
Альтернатива:
Встать в одноконатной общаге затемно, выйти на кухню, прогнать клопов, открыть холодильник, почесать яй-цо, закрыть холодильник (это, типа, яичницу сделать), выпить чаю и поехать на общественном транспорте в неотапливаемый цех...
Альтернатива:
Родник Центр Туризма
а выхлопными газами все одинаково дышат, и пользователи авто и общественного транспорта
Нет его смысла.
Только если сами придумаете себе.
И никогда не было.
Только если сами придумаете себе.
И никогда не было.
начать можно с этого, а потом непременно - благотворительность
а вы уверены, что смысл жизни вообще есть?
да мляяя, телефон без кнопок, машина без крыши, сыр с плесенью, вино прокисшее....
цель насытится -хлебами и зрелищами-
Наслаждаться ею) и сделать как можешь больше добра другим) или сделать что-то великое, чтобы запомнили)
Более всего наполняется жизнь глобальными идеями: все канонизированные (люди, после кончины получившие статус святых) в период жизни радели о человечестве; все, оставившие след в истории, запомнились не стремлением к домашнему уюту. Отсюда следует, что смысл жизни где-то выше головы.
смысл жизни прожить эту жизнь с достоинством с честью
и всё успеть сделать и что бы после твоей смерти тебя помнили и уважали