Общество

Почему красная икра всегда есть в холодильнике, а черную последний раз ела... не помню уже когда?

Её с коньяком хорошо. А красную можно хоть с чаем. А чёрная как-то не со всем сочетается.
Да и сама икра долго зреет в рыбе и поэтому её добывают очень мало - в природе рыба редко доживает до икроносного возраста 7-10 лет.
Поэтому сейчас её добывают доением крупного рыбного скота - осетров, белуг, на специальных фермах.
В мире её добывают всего тонн 20-30, в год, из них до 15-и тонн - в России (Это то, что легально, само собой).
...
А красной икры полно, во время нереста и её количество таково, что она во много раз превышает количество, необходимое для воспроизводства. Так что её можно изымать довольно много. Честно говоря, я по чёрной икре не страдаю, а вот красной захомячил бы тарелочку :))
____
Елена Самохина
Лучший ответ
Дмитрий Лагутов Чай с лимоном и бутерброд с красной икрой - очень вкусно. Но с шампанским тоже идёт.
Черная не вкусная и у нее лимит на продажу, вымирает черная икра)
Виктор Вилесов
Валерий Лопухов Да больше легенд про неё,ну подумаешь - на пару грамм больше белка, чем в семечках))
А что хорошего в черной икре? Да и вообще что за икра в консерве... вот пятиминуточка это вещь... горбуша или нерка бьется, ей брюхо вспарываешь, а там икры.... и дальше автоматом нямку готовишь... от то икра... вкуснятина, тебе и не снилась такая..
Balausa Amantai
Дмитрий Лагутов Почему это не снилась? Народ из Карелии привозит ещё живую рыбку. Солим икру.
Неужели чёрная гуашь в магазине кончилась...
Дмитрий Лагутов И щучья икра тоже))
нх она не нужна патамушта
Дарья Ринашко
пф, потому что красная 300 рублей, а черная 25000
Ирина Карелова
потому что ты нищебродина
Г. С.
хаха весело, жаль белугу, она одна плавает а за ней столько охотников
Я тут вообще узнала, что треска - обычное блюдо итальянцев. Треска (жирная рыба, потому что обитает в северных и холодных морях. То есть в Средиземном море она просто погибнет).
Вопрос. Откуда вообще итальянцы знают о треске????
Дмитрий Лагутов Треска - очень вонючая тварь. Соседи снизу жарят - закрываем окна.
Елена Самохина Может, средиземное море не всегда было таким? Когда-то и Голландии не цвели тюльпаны и там были лютые морозы.