Общество

Почему красная икра в России крупная и вкусная, а в Финнляндии мелкая и дорогая?

Не знаю, я не пробовала финскую икру. Я вообще равнодушна к этому
Ольга Лысенко
Лучший ответ
Икра красная-лососевая, горбуши, кетовая, нерки. Вы какую имеете в виду?
там форель в основном разводят, у неë икра мелкая
Evgeniy Kurganskiy
Какая связь между вкусной и дорогой?
Азизжон Рузиев
Мелкая из форели, ее разводят искусственно в Европе, а крупная из кеты, горбуши они в Финляндии не водятся
Икра красная, мелкая и дорогая. Может потому что это икра морского ежа?
Попробуй российскую икру поджечь, будет гореть? Можа это не икра. Или слепить из неё что-нибудь попробуй.
))) Дорогие мои. Позвольте в кратце ввести вас курс икорной темы.?
Красной икры одинаковой не бывает никогда. На заводе в одну и туже смену выпускают 40 кг красной икры с одними вкусовыми показателями, 50 кг с другими и т. д., а всё это в одну и ту же смену и из лососёвых рыб одной породы (например: икра кеты, горбуши, нерки, кижуча). Это происходит по причине того, что все манипуляции по посолу икры делаются ручками человеческими, а человеческий фактор никто не отменял, по этому икру перед покупкой нужно всегда пробовать, речь идёт о хорошей качественной, так сказать живой весовой икре.
Что же касается икры в банках, то в стекло обычно катают икру с нерестовыми изменениями, то есть зрелую с плотной шкуркой. Делается это по причине того что икра в банке со временем проседает и теряет товарный вид, а когда шкурка плотная, то товарный вид классный, а качество икры оставляет желать лучшего))) (такую икру приходится ловить во рту). В железной банке вообще 50/50 катают что не лень, главное что нужно знать: ГОСТ из охлаждёнки (вязкая), ТУ из заморожняка (жидкая). Перед покупкой обратите внимание на дату (выбита или напечатана), производитель, потрясите, если в магазине есть контрольные весы, то взвесьте.

Что касается размера и производителя:

Дальневосточная икра:
Каматка, Сахалин - кета - зерно крупное, горбуша - среднее, нерка - зерно мелкое. Икра дикая и вкусная. Форели нет.
Хабаровск - кета - зерно среднее ( как камчатская горбуша). Икра дикая и вкусная. Форели нет.

В Финке же икра в основном форелёвая у нас такой полно своей в Санкт-Петербурге и Карелии.
Икра форели мелкая и на вкус пресная, так как рыбу разводят искусственно в таких же искусственных озёрах, про корм не будем, но всё это отражается на вкусовых качествах.

Я сам Дальневосточник, живу в Питере. Икру покупаю у своих и она всегда как говоряn тут Premium), когда знаешь толк и знаешь где покупать, по другому не бывает. Вот их группа в контакте vk.com/ikravvk у них всегда суперское качество и самые выгодные цены на красную икру в Санкт-Петербурге, потому что возят напрямую и для своих)))

Всем удачи!
Надеюсь помог.?