Общество

Возможно ли вообще полюбовно добиться авторитета у общества или только "железной рукой"?:)

Tynchtykbek Akimaliev
Это как у самураев. Если будешь со всеми любезен, то сядут на шею. Если будешь постоянно махать мечом, никто и не подойдёт. Вобщем надо быть любезным, но время от времени обнажать меч.)
Берик Исанов
Лучший ответ
Полюбовно можно - если общество будет точно знать, что за открытую "нелюбовь" можно будет изрядно схлопотать.. . Увы - но такова человеческая природа...
Железной рукой можно добиться лести в глаза и скрытой ненависти, когда каждый готов вонзить нож в спину. Скорее, авторитета можно добиться хорошими делами, помощью людям и заботой о них.
Galima Taukelova
Tynchtykbek Akimaliev Приветик,взаимно!:)
В России, первое не пройдет. Привет ))
Tynchtykbek Akimaliev Привет:))да я уж поняла твой жизненный принцип в этом:)))
Лучше ЧУГУННОЙ,,, железо слабовато...
Да, возможно, и таких выдающихся личностей в Российской империи было много. Например русский царь Александр III
В основу деятельности Александра III легли два принципа: „Россия для русских" - было его лозунгом в делах внутренней политики, а "Принцип мира" - руководил им в политике внешней. За поддержание европейского мира Александр III получил прозвище Миротворца.
Нурик Нуралиев
Быть человеком, даже ночью)
Страх и уважения вещи несовместимые. Авторитет завоеванный страхом - простое запугивание. И страх рождает ответную агрессию и ненависть.
Конечно возможно. Служи народу, просто из любви к народу.
Юлия Забелина
имхо только железной рукой
Римма Кашапова
есть люди от которых веет авторитетом.... авторитет чувсвуется в поведении, в голосе, в глазах даже в духах.... и никаких железных рук
**
*****elena *****
помнится президент Де Голь - был после войны бесприкословным авторитетом у французов. потом его заставили уйти- а когда страна опять оказалась в кризисе - его народ опять позвал на президентство.
Соня Сигаева
Как пример, Вацлав Гавел -писатель, ставший президентом. Но да, конечно, редко бывает)
можно. .