Общество
Как идентифицировать себя человеку, рожденному в смешанном браке? Ведь таких в России большинство.
Идентифицировать себя как метиса .
как сердце подскажет, где рос и воспитывался на какой культуре.
Все мы метисы на земле. А не всё ли равно? Повышайте свою самооценку.
Подрастет до совершеннолетия и определится (согласно закону) . А с другой стороны.... принадлежность к какой -то национальности, религии разделяет людей, порождает проблемы и конфликты.
Вряд ли большинство. И зачем это делать? обычно говорят "я полукровка, 50/50..." Смешанные обычно очень красивы люди, можно позавидовать их внешности. В обычной жизни какая разница, кто он? Конечно парня с семитской внешностью от мамы или папы вряд ли примут в скинхеды, даже если он будет кричать, что у него целых 50 или даже 75!% русской крови. У меня был один знакомый, очень страдал, когда ему не дали роль в какой-то пьесе Чехова в студенческом театре из-за яркой семитской внешности. Он не понимал - за что? ! А мне было странно, как это можно было не понимать, хотелось сказать "Посмотри в зеркало, Иванушка! " Но страдают те, кто страдал бы будь он трижды русским, дело не в крови. Идентификация для кого-то во вне, кроме себя самого - это не цивилизованно, так же как расизм, шовинизм итд. , полукровки должны быть столь же сильными, как они красивы и не зависеть от традиционных предрассудков и претензий с любой стороны.
Жить, как живут все люди, и не загоняться по этому вопросу (поводу), На мой взгляд надо быть прежде всего человеком, и иметь больше положительных качеств, чем отрицательных. А нация я лично не смотрю на нацию и не заостряю внимание на нее, человеческие качества, вот, что на мой взгляд главное а не нация.
Как метис. А вообще национальность не главное...
а в России других браков и нет а педорасни Слава Богу вроде мало