Общество

Русские в Чечне - что делать и кто виноват?

Пенсионер, всю жизнь проживший в Грозном, написал душераздирающее письмо. Какие будут мнения? http://skfonews.info/article/177
Zuhra Karaca
Zuhra Karaca
1 597
Мы все знаем эту правду.Русских во всех республиках притесняли, а на Кавказе еще и в Средней Азии еще и убивали.Проблема в том, что у русских забрали их республику -РСФСР. У всех народов есть свои республики,автономии, области, а у русских нет. Отсюда возникли подобные проблемы. Вернуться некуда. Вернуть гражданство российское нереально.Вот русские и мучаются.
Ул
Улыбайка
60 347
Лучший ответ
Денис Косицкий Вернуть гражданство российское нереально???
нужно забирать наших из Чечни и давать им квартиры в Москве как героям , но кто виноват
понятно отчетливо сейчас..это те кто сталкивает лбами народы..так начиналось в 90х и конце 80-х..
Илья Ли
Илья Ли
91 480
Денис Косицкий ...именно так, но не в Москве, а в Подмосковье ибо их там поймут, а общечеловеки - нет!
Ух жуть кошмарная
Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
92 584
...поклоняющиеся смердящему трупу В.И.Ульянова. Именно их делишки довели русских "до ручки".
Елена Машталер
Елена Машталер
81 350
Учитывая последние взаимоотношения между русскими и чеченцами, а я имею ввиду две войны, то единственный разумный вариант на данный момент, это полный вывоз русского населения с территории Кавказа. Любой русский живущий там подвергает свою жизнь опасности.

Что касается "кто виноват"? То здесь нужно припомнить много интересных фактов. Но самый главный это то, что российская власть ВСЕГДА занималась лишь проблемами 2-3 городов, забивая болт на всё остальное. Москва с Питером могут жировать, а у половины жителей деревень в РФ даже элементарно света может не быть.

И ещё. Российская власть наплевала не только на русских из Кавказа. В Таджикистане русских резали - все пофигу. В Казахстане живут 3 миллиона русских, которые может и хотят уехать в Россию, вот только быть бомжами никто не хочет, ибо цены на жильё в России в 10-20 раз выше чем в Казахстане. Но никто не поможет и не озаботится проблемой русских, кто хочет вернутся на историческую родину.

Да что там русские за границей, всем пофиг даже не тех русских, что живут за пределами крупных городов. И пофиг в каких условиях они живут.
Анна Иванова
Анна Иванова
60 766
Светлана Байковская На счет Москвы с Питером не согласен. В этих городах тоже не идеально.
Согласен со статьей. Все должны уважительно относиться друг к другу. Если одна нация ведет себя по хамски по отношению к другой нации, то об отсутствии национализма не может быть и речи. Причем с 2-х сторон, так как действие рождает противодействие.
TR
Tapdiq Resulov
38 877
Жаль.что уже давно умер генерал Ермолов..
Сами и виноваты. Нужно жить на своей земле, где деды и прадеды жили, а не лезть на чужую. Тогда и проблем не будет.
Гена Юдин
Гена Юдин
2 083
Анна Иванова У вас всё слишком прозаично. Многие люди никуда не лезли, а их отправляли по распределениям: заводы, застройки и пр.
Улыбайка После окончания ВУЗов туда посылали лучших специалистов для поднятия народного хозяйства. А теперь они выбраться оттуда не могут.
Как раз деды и прадеды туда и полезли (примерно в начале 19 века) . Виновата национальная политика России и СССР.

Похожие вопросы