Можно
Есть много кондиционеров уже со встроеной такой функцией.
( чаще всего у фирмы ЭЛЖИ )
А ионизация воздуха это все го лишь насыщение воздуха заряжеными частицами.
Для полной осведомленности почитай про Люстру Чижевского ( это тоже самое )
Вообщем воздух будет такой как после грозы...
Общество
Для чего нужен ионизатор воздуха и можно ли его вместе с кондиционером использовать в одном помещении?
Есть-но не балуй-Они выделяют самый страшный яд окислитель-Озон. В малых количествах полезен-убивает многие микробы -в больших опасен для человека. Пользовоться постоянно ионизатором нельзя.
Ионизатор воздуха по простому притягивает микро частицы и насыщает помещение ионом а так же убивает запахи и снижает воздействие облучения от (комп., телевизор)
" В настоящее время все чаще мы ощущаем сонливость, вялость и общую апатию организма. Причинами этому могут послужить не идеальной состояние воды и воздуха. Изменить качество вдыхаемого воздуха можно с помощью ионизатора, путем насыщения легкими отрицательными ионами. Научно доказано, что недостаток таких ионов во вдыхаемом воздухе негативно влияет на здоровье человека. Очень часто мы замечаем качество воздуха в лесу, на море или в горах. С непривычки у городских жителей такая атмосфера может вызвать головокружение и даже головную боль. Это связано с тем, что долгое время они подвергались систематическому кислородному голоданию.
Ионизация естественным путем происходит за счет фотосинтеза, поэтому особенно хорошо отдыхать на «лесных» курортах. В городских условиях процесс естественной ионизации не справляется со своей задачей, поэтому есть необходимость в дополнительном искусственном насыщении воздуха ионами. Искусственная ионизация путем генерации положительных и отрицательных аэроионов, принцип действия которых осуществляется на коронном разряде.
Ионизаторы бывают двух типов:
Лечебные ионизаторы. Они оснащены более мощным зарядом и генерируют больше полезных ароионов:
Бытовые ионизаторы. Содержат очиститель и увлажнитель воздуха.
Как выбрать ионизатор воздуха
Основное достоинство ионизатора воздуха в том, что воздух в помещении становиться чище и лучше. Уничтожаются болезнетворные бактерии, возможные аллергены и микробы. Главный недостаток ионизаторов в относительно сложной процедуре очистки игл, на которых происходят заряды. Обычно пары дней достаточно для того чтобы ионизатор собрал вокруг себя объемный слой пыли.
Ионизаторы бывают двух типов:
Как выбрать ионизатор воздуха
кондиционер охлаждает тот-же воздух который находится в помещении, с улицы он ничего не берёт. кроме того сушит воздух, который стекает по трубочке на улицу. А ионизатор насыщает воздух отрицательными аэроионами
которые полезны для организма. Одно другому не мешает можно использовать вместе или каждый по отдельности
перед включением ионизатора нужно делать влажную уборку