Общество

В вагоне с кондиционером отказывались его включать.

Проводница отказалась включать кондиционер, мотивируя это тем, что
пассажиры с детьми жалуются на то, что из него дует. Я говорил и с
начальником, заявив, что в кондиционированном вагоне должна
поддерживаться температура 22-24 градуса, но он тоже встал на сторону
противников кондиционера. Тогда я позвонил в РЖД и наконец то
кондиционер включили и всю остальную дорогу стали выдерживаться
температурные параметры. Как Вы считаете, почему зачастую персонал
поездов идут на поводу у всяких клуш с детьми, при этом не учитывая
законные интересы нормальных пассажиров, которые хотят ехать при
комфортной температуре, а не в духоте? И ТОЛЬКО после звонков в компанию
все-таки начинают делать то, что реально положено по инструкции?.
Экономят так и премию получают Детей обычно на нижней полке возят ии там не дует. Я тоже не намерена получать сердечный приступ из за не закаленных детей. В конце кончов если им холодно можно надеть что то. И одеяла в поезде дают, даже в жару Температура должна регулироваться. На остановках знаю выключают и приходиться турманом лететь из вагона. Холодно и дует только на верхней полке
Айгуль Салыкова
Лучший ответ
Гульнур Оспанова Ну а в этом случае они получили штраф.
У каждого своя правда. Действительно дети простывают от кондиционеров и не только дети. Привезешь ребенка на море, а он по дороге заболел и что делать? Жили без кондиционеров, открывали окна и все было нормально.
Банька Банька
Дмитрий С жили и без поездов. идите пешком, какие дела?
Гульнур Оспанова Правдивей та правда, которая совпадает с законом. В данном случае моя. А то, что там с чужими детьми--это их и только их проблемы. Приобрели билеты в конд. вагон--значит заранее согласились с условиями и нех потом гнать что дует.
Считаю, что проводница в этой ситуации права. Если бы какой-нибудь ребенок начал чихать во время поездки, то проблем было бы намного больше. А с вами ничего не случилось
Гульнур Оспанова И получила штраф за это кстати.
Анатолий Николаевич Пьянов Мне из за жары и духоты становиться плохо. Я должна умереть ?. Своего когда маленький был возила в купэ На нижней полке там не дует, да и в плацкарте внизу тоже нет сквозника.
значит когда ты был маленький твоя мама была клуша ?

и ты считаешь себя нормальным ? )))
Гульнур Оспанова Ты то что лезешь быдло?
Мы не в одном вагоне ехали? У нас тоже проводница включила после длительных просьб и даже угроз. Но говорила, что сама простыла....
Гульнур Оспанова Ниипет кто там простыл. У нас полачен кондиционер и он должен работать. А простудные пусть сидят дома.
Ну, я бы тоже не включал, если бы за детей кто-то попросил. Дети же - это слабые существа. Чуть ветерок - и он заболевает.
Люба Бондина
Гульнур Оспанова Пусть тогда ездят на своих машинах. А я заплатил за кондиционер и добился ег7о включение я и нормальной температуры.
аналогично поступают клуши в переполненных маршрутках летом. Садится под открытую форточку, закрывает ее и довольная собой едет. А ты ...потей
Tanya An
Айгуль Салыкова Да такое недавно было тоже Ну больной ребенок у тебя, так вези на такси или своей машине . Орала страшно мамаша -сидели на заднем сиденье они. Когда стали выходить, то такую малышку там увидели. На вид ей так лет 16 было, больше мамы
я тоже не понимаю этих тупорылых мамаш - в +30 могут напялить на свего маленького свитер.... так и хочется леща дать и отобрать ребенка
Потому что у детей слабый имунитет
Гульнур Оспанова Пусть тогда ездят на своих машинах. А я заплатил за кондиционер и добился его включения и нормальной температуры. Кстати, начальник и проводник получили штрафы за нарушения температурного режима.
Tanya An кроме слабых детей, есть еще и слабые взрослые, больные, гипертоники и тд.. . нужно думать за всех.
есть положение чтобы включали кондиционер длительных остановках поезда