Общество
Как охладить помещение без кондиционера?)))
Обмотаться смоченной простынью-быстрее всего.
залить помещение холодной водой))
Оставь балконную дверь открытой (Окно) , штору смочи водой, даже легкий сквозняк (ветерок) , а он обязательно будет, если еще и входную дверь на время приоткроешь, охладит комнату.
Сквозняк устрой ))))))
Открой дверь у холодильника. А если серьёзно, то или подовать холодный воздух ( кондиционер) или снижать нагрев помещения. Крышу, стены бедой краской, зеркальные стёкла на окнах
P S Комнатный вентилятор помещение не охлаждает.
побрызгать холодной водой из пулеверизатора
Просто его плотно закрыть.
вентилятором
Помогает мокрая тюль на открытых окнах.
намочить трусы и бегать размахивать ими..
нужно повесить мороженую курицу перед вентилятором.
..Единственное пассивное охлаждение которое может охладить ниже температуры окружающей среды это капельно-испарительное.... повесить и время от времени ее опрыскивать водой это на вдув. Хуже всего тем у кого окна на запад, там без кондиционера никак не обойтись. А батарею укутайте шерстяным или ватным одеялом.... уже прохладно но ветра нет, а в помещении сохраняется духота - вот тут Вы почувствуете прекрасную прохладу от предлагаемой "продувки" помещения! Да и прокачка воздуха через помещение в течение ночи прохладным воздухом существенно понизит температуру стен и потолка внутри помещения и...
всё очень просто, идёш покупаеш "сухой лёд" или жидкий азот, открываеш и готово. Помещение о-очень быстро охладится.
поставить в помещении большую емкость с холодной водой.
Балнур Сагымбекова
Точно! Идве трубы. Холодная вода течёт в бак, а тёплая вытекает. ( Водопроводную холодную воду пустить через радиаторы отопления)