Общество

Как охладить помещение без кондиционера?)))

Игорь Типикин
Обмотаться смоченной простынью-быстрее всего.
Валерий Фердман
Лучший ответ
залить помещение холодной водой))
Igor Deyneko
Оставь балконную дверь открытой (Окно) , штору смочи водой, даже легкий сквозняк (ветерок) , а он обязательно будет, если еще и входную дверь на время приоткроешь, охладит комнату.
Сквозняк устрой ))))))
Открой дверь у холодильника. А если серьёзно, то или подовать холодный воздух ( кондиционер) или снижать нагрев помещения. Крышу, стены бедой краской, зеркальные стёкла на окнах
P S Комнатный вентилятор помещение не охлаждает.
побрызгать холодной водой из пулеверизатора
Тима 777777
Просто его плотно закрыть.
Janilay Tashieva
вентилятором
Денис Лачин
Помогает мокрая тюль на открытых окнах.
Руслан Агибаев
намочить трусы и бегать размахивать ими..
нужно повесить мороженую курицу перед вентилятором.
Ramazan Tekeev
..Единственное пассивное охлаждение которое может охладить ниже температуры окружающей среды это капельно-испарительное.... повесить и время от времени ее опрыскивать водой это на вдув. Хуже всего тем у кого окна на запад, там без кондиционера никак не обойтись. А батарею укутайте шерстяным или ватным одеялом.... уже прохладно но ветра нет, а в помещении сохраняется духота - вот тут Вы почувствуете прекрасную прохладу от предлагаемой "продувки" помещения! Да и прокачка воздуха через помещение в течение ночи прохладным воздухом существенно понизит температуру стен и потолка внутри помещения и...
всё очень просто, идёш покупаеш "сухой лёд" или жидкий азот, открываеш и готово. Помещение о-очень быстро охладится.
поставить в помещении большую емкость с холодной водой.
Балнур Сагымбекова Точно! Идве трубы. Холодная вода течёт в бак, а тёплая вытекает. ( Водопроводную холодную воду пустить через радиаторы отопления)