Общество

вообще не понимаю, какие еще к Путину могут быть претензии? (вн.)

ЭКОНОМИКА: за 13 лет ВВП страны вырос в разы, Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира, стала 1-й экономикой Европы. Сегодня РФ также член БРИКС - организации, которой предсказывают огромное будущее. Иностр. инвестиции в рос. экономику - до 370млрд. $ в год! (считай, более 1 млрд. $ в день) . Золотой запас страны вырос за 13 лет в 2 раза! (с 458 тонн в 1999г. до 883 тонн в 2012г. ) ТЕРРОРИЗМ: ликвидирован очаг сепаратизма на Сев. Кавказе, все бандформирования уничтожены, а их лидеры убиты. Басаев, Хаттаб, Масхадов и др. давно съедены могильными червями. Путин пообещал "мочить в сортире" и свое слово сдержал. Или вы уже забыли, как гремели терракты по России, как захватывали театр на Дубровке, школу? ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА: поднялся престиж России на мировой арене, без участия РФ не решается ни один глобальный вопрос. Путин выступает за многополярный мир, за самостоятельную политику, против насильственного способа решения проблем. как итог: из-за твердой позиции РФ по Сирии Америка отказалась от интервенции.
Когда возникает диспут на эту тему с "поливальщиками" Путина, я всегда спрашиваю таких: что бы они выбрали для своей нынешней жизни - лихие 90-е или сегодняшнее время и ни один честно на это НЕ ОТВЕЧАЕТ, сразу переводят разговор . Они уже оседлали конька этаких "рыцарей-обличителей" и им нравится тут - "смело" махать шашечкой, уютно посиживая за компиком с кружечкой пива и никто не хочет в те страшные обрушающие Россию - 90-е годы. А ведь всё познаётся в сравнении - это очень справедливое мерило. Все эти болотные "правдорубы" либо не жили в то время в нашей стране, либо были ещё детьми на то время, либо всё начисто забыли. Когда бы они искренне прониклись тем временем, узнав об нём через многочисленные документальные ролики, другие материалы СМИ и воспоминания современников тех страшных лет и при этом остались честны со своей совестью, а не заставляли бы её молчать, то поняли бы из какого пекла вырвал Россию президент Путин. И поняв всё это, надо и дальше работать СВОЕЙ головой, а не быть эхом пустых крикунов с Болота. Умный человек в и д и т, что сейчас идёт жестойчайшая внутренняя и внешняя борьба на полное обрушение России, на её полный раздрай. И кто не далёк умом, теми с лёгкостью манипулируют эти болотные дядьки, которые тяжелее доллара ничего в жизни не поднимали, прикрываемые госдепом и миллионными дотациями от наших олигархов, которые жаждут снова быть безраздельными владыками в стране, какими были в те, слава Богу, минувшие лихие 90-е.
Потому идёт поливание Путина со всех сторон - им надо его свалить, т. к. именно он единственное на сегодня препятствие и для внешних и для внутренних врагов по раздерабаниванию России. Реально сильных защитников страны, кроме него, на сегодня больше нет. Нравится кому-то это или нет, но это именно так и все это знают. Потому - слава Богу, что Он нам его дал, а то бы России уже давно в помине не было.
Наглая Вредина=))
Лучший ответ
Тоже не понимаю!
Оксана Луценко
молодец вы. честно заработали 5 рублей за вопрос. пишите еще.
ВВП вырос? Да ну? А если не считать инфляцию?

Да, повезло, нефть дороже сотни - а была 8 баксов. Ее родимую и прожираем.

Терроризм уничтожен? А что взорвалось недавно в Краснодаре? А что взрывается чуть не каждый день в Дагестане?

Банодоформирования уничтожены? Или они выиграли войну и сидят у власти в Чечне и получают дань с РФ? ?

Внешняя политика? Ничего, что вокруг как-то оказались одни враги? Даже Белоруссия - и та плевала на нас со всех этажей, Украина вот отвалилась навсегда.
Валентина Кох
Я в восторге онемел.
Вполне достаточно таким претендентам задать вопрос "Что ВЫ предлагаете? " и конец трепотне...
Зря ты отключил комментарии.
Да так.
АБАЛДЕЕТЬ,с ума можно сойти
а в городах зарплата 10 тыс,нет воды (на колонку бегают,про горячую -молчу) и топят дровами)))))
я могу тоже кучу цыферок накатать с Пу-ТВ,)))
Путин сделал свое дело на ура с плюсом, хоть и подвергается нападкам
со стороны диких и кровожадных "Салтычих", непроходимого бурелома сплетен, а
сплетня кем-либо повторяемая, невольно становится отвратительной клеветой. .
Мне тоже не понятно почему нет комментов? Не хочу повторяться. Пользователь Харченко натянул вас как презерватив! Удачи вам в вашем нелёгком деле!
Вот и я о том же самом
Давайте не путать стечение обстоятельств,позволивших поднять ВВП страны с,якобы,заслугами Путина.Для кого вообще всё это нужно-все эти показатели экономические,если перемолоты в безжалостной мясорубке миллионы людей?Очнитесь-и посмотрите вокруг,что творится в стране!И ещё скажу...Помните про слезу ребёнка,Достоевского,помните?Так вот грошь цена всем описанным выше,якобы,заслугам Путина,если пролилась слеза ребёнка.
Винс Макмэн
Рассуждать можно бесконечно. Да он много делает для престижа России в мире, но при этом забывает про собственный народ. который живет в нищете. А живет он так, не потому что хочет. а потому, что где работать людям? За минимальную зарплату в 5300 рублей, отдай за коммунальные платежи 3000 рублей и живи на оставшиеся 2300 рублей. Все заводы превратили в торгово-развлекательные комплексы. Народ мрет как мухи.
Пресмыкаться на словах не будем, а просто поддержим крупнейшие экономики мира. покупая их облигации и продавая ресурсы по фиксированной цене на многие годы вперед... у страны нет развития вперед и потому она становится все больше ресурсной колонией мира...
никаких
А на сколько выросли тарифы ЖКХ и цены на продукты... насколько обесценилась человесеская жизнь...
у нас в новостройке форточки не в ту сторону открываются.. . а так больше претензий к нему нет
Вон клиника вам ответил, правда не аргументировано, зато внятно. Эти люди просто против России.
Согласен полностью с вами)
Многие из тех кто негативно отреагировал на ваш вопрос живут не в России, можете поверить мне))
Руслан Petrovich
За вопрос - 5 баллов. согласен с вами 100%
Anastassija Schreider
Притензия только одна - почему он против виз для Средней Азии.
Asadullo Isakov
Вся экономика сырьевая, кончится сырьё - конец экономике и России, машиностроение и энергетика на нуле, сельское хозяйство почти ничего не производит. Капитал вывозится за границу, уровень жизни населения сравним с нищетой.
Хороший у Вас список. Вот только продолжить бы его.. . картинка-то и сменится.
Larissa Päären
Во как тебя торкнуло! Лечись давай срочно, пропадёшь ведь.
Да да. Я думаю пенсионеров и колхозников которые живут на 5 000руб. в месяц особенно радует рост ВВП и членство в БРИКС.
Даша Изюмова
Когда цена барреля будет 20 долларов, тогда и экономики не будет. Тем более, что говорят о кризисе при цен в 120 долларов. Далее. Моя пенсия с 2000 года выросла в 4,6 раза. Продукты питания примерно в 6 раз. Ладно, это терпимо. Но. Электроэнергия в 17 раз, тепло в 14 раз, вода в 14,5 раза. И, заметь, все это регулируется государством. Далее. Россия взяла обязательство перед Всемирной организацией труда, что пенсия будет отвечать её требованиям, а это от 40 до 70% среднего заработка. Сейчас наша пенсия 31,3%. достижения?
Россия по статистике ЮНЕСКО занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи)
1-е место в мире по добыче нефти и 2-е место по ее экспорту
1-е место в мире по величине национального богатства (как по абсолютной величине, так и в расчете на душу населения)
1-е место по запасам и физическому объему экспорта алмазов и 2-е место по их добыче
3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов
1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (28% мировых запасов)
2- е место в мире по разведанным запасам платины и 1-е по ее экспорту
1-е место в мире по разведанным запасам серебра
2-е место в мире по разведанным запасам золота
1-е место по экспорту стали и 3-е место по экспорту металлопроката
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей)
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса)
1-е место в мире по запасам питьевой воды и 2-е место по объему пресной воды
97-е место в мире по доходам на душу населения
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е по количеству
долларовых миллиардеров (после США)
3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца
3-е место в мире по числу абонентов сотовой связи
1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа)

При таких показателях, голод в стране это просто бред!! ! Каждый россиянин должен как сыр в масле кататься! А вместо этого мы имеем:

67-е место в мире по уровню жизни и 71-е место в мире по уровню развития человече-
ского потенциала
175-е место в мире по уровню физической безопасности и 2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии)
72 –е место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
62–е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном)
159-е место в мире по уровню политических прав и свобод и 2-е место в мире по уровню бюрократии
127-е место в мире по показателям здоровья населения
111-е место в мире по средней продолжительности жизни, 134-е место по продолжительности жизни мужчин
1-е место в мире по по абсолютной величине убыли населения
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей, а также среди детей и подростков
1-е место в мире по психическим заболеваниям
1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей
1-е место в мире по числу абортов, материнской смертности, числу детей, брошенных родителями, и 2-е место в мире по числу детей, усыновленных в США
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1-е место в мире по продажам крепкого алкоголя, по потреблению табака и 3-е место по
производству табачных изделий
2-е место в мире по распространению поддельных лекарств
1-е место в мире по импорту автомобилей
1-е место в мире по количеству ДТП
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, 2-е e 3-е местa по экспорту фосфорных (21% мирового производства) и калийных удобрений
1-е место в мире по потреблению героина
1-е место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
за хорошую работу надо наградить путевкой в Магадан
Нет жизни на Марсе.
насчет сменить - Аспиранты Тюменского Нефтегазового университета предложили вместе бенщзина использовать небольшой кусочек нефтевытяжки специальной, чуть побольше коробка спичек, их в корне задушили - а как тогда ворровать деньги. То, что в Путина не кидлают ботинки - всех кто приезжает кинуть ботинок в Путина так или иначе отлавливают и садят в психушку, в прочем он и сам (старыйя0 был частым ее посетителем. Сейчас сменили Путина, точно также как в свое время сменилди Петра
босой путешественник захотел лавров Федора Бондарчука?
Тебе промыли мозги.
Во-первых, Путин выбрал сам себя на 12 лет, во-вторых, это все на фоне большинства населения России, которое живет за чертой бедности.
Но мне больше всего доставляет тот факт, что Путин суперкруто противопоставляет низкий уровень жизни в России самой дорогой олимпиадой.
Виктория Vika
Путин сила, Путин слава, Путин родина метала.
Андрей Лебедев
Что Путин враг Русских к гадалке не ходи.
Очень забавляют лошары, которые верят в
бредятину, которую ты написал в пояснении к вопросу) )
Просто ржачка на сколько путинисты глупы!!!!)))
Инна Коваль
действительно
Юра Болотин
Да снимите вы лапшу с ушей!
согласна с вами. помню распад СССР, этот бедлан, что творился при Ельцине, Путину благодарна. Вытащил страну из такого говна.... и еще вчера задумалась вот над чем: а Сноуден-то в Москву прибежал... понимаете, не куда-нибудь, а именно в Россию, это о многом говорит. Это значит, что америкосы к нам просто так не сунутся. И все благодаря Путину. Я его всегда поддерживала, хороший мужик, справедливый. А всем козлам, что против него идут это ж молодняк, они 1991 года не видели, не знают, в какой стране мы жили до 2000 года....
N.333 Smolin
За всем не уследишь!!!! (((((((((
Правитель страны не имеет права забывать о жизни и возможностях жизни народа им возглавляемого. А народ сейчас безработный, обворованный и тащит лямку всё удушающих поток новых и новых налогов, что никак не свидетельствует об улучшении жизни а свидетельствует о кризисе власти.
Денис Одиноков
У меня только один вопрос... почему прилтчные, работающие, не пьющие, молодые люди должны бомжевать...? есть такие...
Если так все хорошо, то почему у нас так много внутренних войск, нигде в мире такого количества нет. . Даже для праздника факелоносцев "Сочи-2014" в нашем городе стянуты были в помощь полиция, спецназовцы из другого города, милицейские водометы. А как расправляются с инакомыслием хорошо все увидели хотя бы на примере Болотной.
Не наказывает исполнительную власть за невыполнение законов. Говорить это одно, а исполнять совсем другое-слишком много друзей пользуются кормушкой.
просто сдохни
Сергей Багнин
вообще "ВСЕ ХОРОШО"....
да ладно щебетать, все заводы развалили, преступность и коррупция в мвд и власти, с 9 вечера на улице никого нет, рождаемость снизилась, пидарестия по тв и шоу бизнесе, и т. д. и т. п.
Lucija Petrauskiene
Ты прикалываешься !?
Какая нахрен экономика россия занимает 1 место по числу самоубийств и абортов не это ли показатель благополучия страны.