Общество

Некоторые люди говорят,что самоубийцы слабые?

Вы действительно так думаете?Вы думаете легко себе причинить боль?Мне таких людей жаль.Просто так люди этого не сделают.
Слабые - прогибаются под жизнью. И эгоистичные.

>> Вы думаете легко себе причинить боль
аха, именно поэтому ищут легкие и быстрые пути
Pasha Cat
Лучший ответ
Это страшный грех, остальное неважно.
Сергей Попов
Я не считаю их слабыми. Я считаю их психически нездоровыми. Ведь у здоровых людей инстинкт жизни - самый сильный.
Arestik Solkaryan
Подумай ещё.
"Зри в корень", как завещал великий Козьма Прутков.
Алена Скакун
Либо больные. А здоровые и сильные всегда продолжают бороться и находят выход из любых тяжелых ситуаций.
это мольба о помощи, которую никто не услышал
Елена Фадеева
Самоубийство - сильный поступок.Один генерал,когда его брал НКВД - разогнался и убился темечком об стену,что бы сберечь свою семью.Презираю дешовок,ценящих свою жизнь больше всего на свете и оправдывающие свой страх перед смертью.
Кстати.Самоубийство - один из способов заставить тебя услышать.
В древнем Китае был обычай - затравленный крестьянин мог повеситься на воротах хозяина.В знак протеста.Что бы все видели,кто виноват.Мол,сам и хорони.
Те, кто ищут в суициде избавления от проблем и тягот этого мира - безусловно слабы. Секунды мучений ничто в сравнении с длительной и методичной борьбой.
Другое дело - всякие самураи и герои, бросавшиеся с гранатами под танки. Но тут уже далеко не самоубийства.
Да нет, такие люди скорее сильные духом, если это не демонстративный суицид, конечно. Обычно, мужчины заканчивают свой путь более радикально - выстрелом в голову. Для женщин более характерно самоповешение и надрезание вен. Какую силу воли надо иметь, чтобы покончить с самым дорогим? Мне таких людей тоже очень жаль, если кто-то потом попадает ко мне в больницу - держу до излечения на психосоматике под личным контролем, хоть и положено переводить их в психиатрическую больницу. Но про наши психиатрические больницы Вы знаете, наверное. Я разделяю Ваше мнение. Вопрос хороший и актуальный. 5+
Слабые в плане того, что не могут справиться со своими проблемами. Выход есть всегда, а умереть всегда успеешь. Тааак что.. . самоубиваться - глуповато, конечно.