Общество
Какое деяние считается государственной изменой?
че то Остапиху понесло....
Продавать то, на что ты - не имеешь права...
Державы, уже нет - осталось лишь то - что сделано в Советские годы..
Госуда́рственная изме́на — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса монарха или государства, подданным или гражданином которого является преступник, или так или иначе служит ему.
измена - мена - менять . поменять одно государство на другое
я только знаю что не считается . -если тебе изменил муж то радуйся что он изменил тебе а не государству .( ГЫГЫГЫГЫ )
Дмитрий Смирнов
привет, лохматик!
Озвучить в ответах гос. тайну, получить много голосов
Клевета.
государственной изменой считается измена, это если ты переспишь с другим государством.
государственная измена - преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса монарха или государства, подданым или гражданином которого является преступник, или так или иначе служит ему. В частности, к измене относится: переход на сторону противника во время войны; выдача государственной тайны и шпионаж; сепаратные переговоры с противником против воли правительства и прочие.
уже все продано 30 лет назад
Веснушка Kit
даже нас не спросили
Шпионаж
Статья 275. Государственная измена
Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершённая гражданином Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьёй, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Статья 275. Государственная измена