Общество

Факты говорят, что нет чудес? Молитвы о спасение, выздоравление и прочее - миф?

Сегодня услышал по радио новость что в Италии отец ждал(17 лет) когда дочь выйдет из комы (автоавария) в итоге принял решение о прекращение жизни дочери....Я думаю не маленький срок 17 лет. За это время можно было бы и обмолится и перемолится о... но чудес на мой взгляд не бывает о чём и сведетельствует сей факт. тоже и с пиратами можно вспомнить и файной.. Хотя в этоже время кто то благодарит за что то бога.. Страно получается тогда пиратам дал добро9они наверно тоже молилсь богу чтоб бабки с неба упали), а другим нет? Кстати и о сердечном приступе тоже факт который показывает можно верить во что угодно, но если структура меняется то молитвами тут не поможешь... иными словами гвоздь не согнётся если молится о том чтоб он согнулся.
Умно. Но я придерживаюсь такого мнения: "Чудеса случаются с теми, кто в них верит"
Борис Беззубко
Лучший ответ
проблема в том, что вы считаете Бога (или высшие силы любые) - своим обслуживающим персоналом. Почемуто по молитве они не выполняют заказ.... Из того делаете вывод, что их нет.... но также может быть верен вывод о том, что они есть, но молитва ими не восприеимается как ваш приказ, и ее выполнение не обязатеьно
смотря сколько народу молятся.. .
о гнутом гвозде молиться немного наберётся дураков.
Ольга Антонова
Фильм был хороший - День святого Йоргена, кажется . Там всё хорошо показывалось
Valya Gaier
пути господни сами знаете неисповедимы
бывают чудеса но редко и не с нами
Айбеk Балкенов
ещё ничего не доказано, потому и отрицать ничего нельзя, а те деньги которые были потрачены на поддержание и обслуживание человека в коме в течении 17 лет, могли пойти на борьбу с голодом в странах африки, хотя это ещё более бесполезное действие
Игорь Ефремов
я верю, что день завтра будет-со мной или без меня, А вот любить и верить от любви своей-это совсем другое.
А разве за 2 тысячи лет христианства и бесконечных молитв хоть у кого-нибудь отросла нога или рука?
Против фактов существуют так же действия.
Порой даже не видимые или без доказательные.
А в основу всего всегда закладывалась вера!
Желание поддерживаемое верой и направленное в действия может привести к любому чуду если в сердце живет любовь, а душа чиста и открыта.