Общество

"Нидерланды выиграли у России суд по делу Arctic Sunrise"-это что ж такое! Они что там - Путина не боятся!? ишьшшшььь!!

Но самое интересно, как же теперь Владимир Владимирович-то!? Ведь это харчок прямо ему в светлый лик!
Kreeper Sd
Путин всё стерпит, лишь бы Васильева не страдала.
Василий Бородин
Лучший ответ
Первый раз, чтоли? В. В. только у нас и боятся.
Ирина Новикова
Как и большинство стран мира, Россия подписала Конвенцию ООН по морскому праву, более того – ратифицировала её еще в 1997 году. Но – с оговорками. А именно: Москва отказалась принимать предусмотренные в конвенции процедуры урегулирования споров об осуществлении суверенных прав и юрисдикции, ведущие к обязательным для сторон решениям.

«Российская Федерация заявляет, что в соответствии со статьей 298 Конвенции она не принимает предусмотренные в разделе 2 части 15 Конвенции процедуры, ведущие к обязательным для сторон решениям, в отношении споров, связанных с толкованием или применением статей 15, 74 и 83 Конвенции, касающихся делимитации морских границ; споров, связанных с историческими заливами или правооснованиями; споров, касающихся военной деятельности, включая военную деятельность государственных судов и летательных аппаратов, или споров, касающихся деятельности по обеспечению соблюдения законов в отношении осуществления суверенных прав и юрисдикции, а также споров, в отношении которых Совет Безопасности ООН осуществляет функции в соответствии с уставом ООН» , – гласит закон, принятый Госдумой и подписанный президентом Борисом Ельциным.

То есть, в данном конкретном случае МТМП России не указ, так как дело Arctic Sunrise, очевидно, относится именно к упомянутой категории споров. Напомним, что экипаж подозревают в нарушении российского законодательства об исключительной экономической зоне и континентальном шельфе.
было бы странно если бы они не выиграли
Kat S
ГрЫнпЫс получил хороший урок, который запомнит на всю жизнь. И запомнит этот урок не тока нынешний его состав, но и все последующие. И эти борцуны уже не полезут на Российские платформы. Прежде, чем ёрничать о плевках, ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с Конвенцией ООН по морскому праву! КОГДА и ЧТО Москва в ней подписывала!
Adina Bekova
Не будьте близорукими.
Это ИМ наука. В следующий раз эта "фирма" Greenpeace подумает стоит ли "баловаться". Это ж была лакмусовая бумажка.
Ээээх...
Viktor Pislari
Ну, слава Богу! Хоть кто-то пытается урезонить "влиятельнейшего"! Пусть умоется! Впечатление - "с него - как с гуся вода"! Шаловливыми глазками блымкнет и выдаст лозунг - "Спасай Россию! "
Одним Харчком больше, одним меньше...
Виталий Седов
питомицам надо спать, понимает
Эти "голубые" пидары - совсем страх потеряли !!
Рамиля Изизахунова Перед кем? Перед "влиятельнейшим"? Памперс смени!
Его уже и наш Батька не боиться!
Игорь Геско
не волнуйся скоро будет новость о том что типа он все правильно сделал, как же ж