Общество

Может ли верующий убедить бомжа бросить бродяжничать, уговорить устроиться работать и вести нормальный образ жизни?

ВОпрос не где найти такого бомжа, а где найти такого вербующего, который все это может бомжу дать.)))
Галина Гончарова
Лучший ответ
Может....если подарит ему бумажку в 1000 000 руб....
кино подобное было...не только убедили но еще и перевоспитали....
Александр Мяло
Не думаю.
ЕСЛИ СУДИТЬ ПО Москве, то бомж = обычный гражданин, но опущенный властями
как правило, это человек, у которого отобрали квартиру, который с этим смирился, и которому предписана для жизни вполне конкретная помойка
в случае исчезновения - федеральный розыск, и водворение на помойку
если не убьют

иными словами, любой пытающийся изменить образ жизни бомжа будет жестоко наказан полицией
Gulistan Mobile
Нет. У бомжей нет никаких документов, удостоверяющих личность. Бродяжничество это образ жизни. И многие отвечают: " вы мне дайте квартиру, работу, обеспечьте всем необходимым и вот тогда может быть, если понравиться, может быть пойду работать. Мне одна бомжиха ещё в советские времена, во время рейда, так ответила.
Нет конечно, ни верующий, ни атеист. Если человек бомжевал более полугода, на нем можно поставить крест. ВСЕ!! ! Происходит необратимая деградация человека, к нормальной жизни его вернуть невозможно.
А в чем бомжа надо убеждать-то? И дураку ясно, что воскресенье праздник - какой бомж откажется от нормальной жизни? Не в словах же дело!
Уговорить, маловато будет. Нужны всякие бумажки официальные, тогда бомж и сам станет человеком. Говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
При чём здесь - верующий или неверующий? Сила убеждения не в принадлежности к какой-либо церкви или партии. Крестом, кораном или партбилетом невозможно убедить.
Б*
Бродяга ******
Нет. Поскольку это образ жизни - созерцатель!
А вы думаете БОМЖ случайно таковым стал, это его НОРМАЛЬНЫЙ путь и всякий другой(исключая христианский, но для этого пути можно оставаться бомжем) будет для него плохим.
Вряд ли.
У человека прожившего на улице какое то время меняется восприятие этого мира как у алкоголика, это стресс и очень сильный с такими людьми сначала нужно работать психологам, я в одном уверен точно нужно помогать этим людям выжить и выбраться со дна в которое их бросило общество
Верующий , как правило, склонен фанатично говорить о необходимости веры(опыт общения ).
Денис Беликов
Может, все зависит от личных качеств человека, который будет убеждать. Если у него есть предрасположенность к убеждению, то без проблем. Но и с другой стороны, если взглянуть на этот вопрос, то ответить можно так - Горбатого только могила исправит. Надеюсь смысл ясен.