Общество

А вот честно скажите вы Шекспира читали, что именно???)

Natalia Weber
Гамлета - дык даже в подлиннике.
To be or not to be, that is the question... (С)
Игорь Чекалин
Лучший ответ
Anna Kost Паша, у Вас лондонское произношение... Откуда это у Вас?
:)
Ну - пресловутого "Гамлета" - да, читал, "Короля Лира", "Буря", Двенадцатая ночь", ну - конечно "Ромео и Джульетта", некоторые сонеты...
Всего Шекспира прочитал лет в шестнадцать
Читала. Что-то на русском, что-то - на английском
Shinar Altaevna
У меня есть томик сонетов Шекспира... читала, но не любитель стихов...
Смотрел 3 раза кино "Двенадцатая ночь".
Всё. Даже Конан Дойля. Хотя сонеты неплохи. В переводе Маршака.
Andrey Savin
Anna Kost А Конан Дойл тут при чём???
Про Пить иль Закусить, читал)) )
А если серьезно, читал про Рому и Юлю.
Masha Bukun
читал лично Ричарда Третьего... но вообще смотрел сериал в учебных целях... прекрасная экранизация британская произведений... возможно её даже и на русский перевели если поискать...
А як же? ! Всего и в подлиннике. Вильям-это наше УСЁ!
Это мы не проходили, это нам незадавали....
всё . пора спать идти . а то ещё и Дездемону вспомнят . и придушить котика захотят .
Elena Vizgirda
Не поверишь все, меня заставляли его читать с 13 лет хотя я не черта в нем не понимала, меня заставляли ходить в школу искусств слава Богу у меня плохой слух и я пошла на рисованние, а еще печальние я должна была учить Шекспира, а знаешь ради чего? Чтобы стать женой одного еврея и кстати они жен воспитывают с детства, но не прокатил тот факт, что я католичка ( Он кстати очень красивый мужчина и сейчас уже писатель) Но все равно спасибо ему он мне реально помог в жизни, может не стал мужем но стал человеком который помог мне в жизни чего то добится и быть сильной!
угум знаю только To bee or not to bee
или бедный йорик ..
Daniyar Ergashev
бурю
Asqar Niy@zov
А то! - "О, женщины! Вам имя - вероломство !"
Жамиля Унянина
Этого маньяка? Конечно... Про это читал как он его сначала замочил, а тот призрак и пугает, панимаишь, а тот другой которых "Бедный Юрик...Бедный Юрик" взял и каак метнёт свой ножик... и попал.. как ни странно
Юля Геращенко
и что произойдет, если прочитать?
Ещё: "Бедный Йорик! ".
Жанат Кулдаров
У меня долгое время стояли книги в оранжевых обложках - полное издание, и даже два комплекта одинаковых - второй лежал на полу стопкой. И признаться Вам честно, да, читал тиснения черной краской на титуле и на торце. Да, красиво написано. Но даже полистал. А так хотелось бы прочитать. Но нет их теперь. Не довелось. Просто никак не довелось. Не сказать, что я сильно сожалею об этом. Просто у кого то и книг этих не было. А тут не думал не гадал, два комплекта - и оба остались где-то там....
Не. Ещё знаю как заставляли молиться на ночь Дездемону.
Всё читал .
у нас свои классики! Чехов, например!
Алия Алинова
Natalia Weber НУ - ДА - САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ РАССКАЗЫ "БАБЫ" И "БАНЯ" - угадала?)))
Шекспир, разговаривал с черепом.
Женя Пак