Общество
Как заселить Сибирь и Дальний Восток? Может, объявить свободный захват земель?
не надо их заселять. Пусть останется хоть немного первозданной природы!!
Давно уже всё захвачено, что имеет прибыль .
Перенести туда столицу, сами насыпятся.
Ты в тайге был?
В настоящей?
Комары сожрут.
В настоящей?
Комары сожрут.
Вначале дороги нужны, остальное дело наживное...
надо создавать переработку ресурсов в первичное сырье хотя бы полностью, тогда народ потянется потихньку. например валят лес--тут же заводы по переработке мебельные и прочие. это при политической воле легко сделать. Но у краба нет воли. Если добывают редкоземельные металлы--тут же переплавку в слитки или что то еще, а там и элементы к приборам, хотя бы.
Переселить туда депутатов с иностранными рабочими
можно я тебе просто ибало набью, а ты потом в полицию заявление напишешь
китайцы уже услышали призыв
Легко - пригласить китайцев и нет проблемы. Проблема будет в другом - через несколько лет китайцы будут в Москве, а москвичи в Сибири.
нет смысла если нечем обрабатывать ..или это дорого ..
А зачем их заселять? Думаешь люди Ломанутся туда? Лучше уж оставить все как есть. пусть уж лучше живая природа будет чем заводы
Хан Кучум пытался.. защитить Сибирь! Ермак оказался сильнее... не освоил, а покорил!...
извини захватчик -не получится ------------
они тоже пробовали

..Сегодня Россия не в состоянии силой и жестокостью восстанавливать свою прежнюю империю. Она слишком слаба, слишком отстала и слишком бедна. Ситуацию усугубляет демографический кризис. Обеспокоенность у России вызывает и то, что получившие независимость страны Центральной Азии все чаще отдают предпочтение всесторонним связям с Китаем. Это порождает у нее кошмары по поводу давно уже назревающих территориальных претензий.
Пройдет еще немного времени, и элите российского общества станет ясно, что шансов на успех у Путина с его неуклюжими и деспотичными попытками очень мало. Рано или поздно он уже не будет президентом. И вскоре после его ухода Россия, и особенно ее нарождающийся средний класс, поймет, что единственный целесообразный путь — это подлинное превращение в современное, демократическое, а может, и в ведущее европейское государство. ..