Общество

Солженицын очень завидовал Шолохову? Поэтому обвинял его в плагиате?

Тоже правды не узнаем. Но почему Шолохов не дописал начатое, хоть и жил ещё долго? Это вопрос и он провоцирует на мысли о том, что писатель умер.
Екатерина Михайлова
Лучший ответ
Нет ,не завидовал,а правду раскрыл,просто нам знать этог ненужно. Ну,прибрал чуток чужой писанины,с кем небывает.
Эдуард Шутов
Это правда. Солженицын прекрасно знал, что он никакой не писатель. А ведь так старался, такие *глыбы* ваял.. .
Авторство Шолохова неоспоримо. Доказано. Дальнейшему обсуждению не подлежит.
Все может быть. Не уверен, что тот же Фадеев сам написал "Молодую Гвардию". Хотя, не думаю, что Солженицер смог бы написать "Тихий Дон".
Вячеслав Гаско
Шолохов ТИХИЙ ДОН.... как всё это далеко..
Е*
Екатерина *
Человеку пожившему, с жизненным опытом, очевидно, что не мог 20-летний мальчишка с 4-классным образованием написать такой объемный роман.
Применительно к Солженицыну это выглядело бы так - в 20-25 лет накатал многотомное " Красное колесо", лет через 8-10 написал бы "один день И. Д. ". Через 20 лет начал бы "В круге 1-м" и сжег, не закончив.
Солженицын не единственный, кто сомневался в авторстве Шолохова (история про „Тихий Дон" возникла, по-моему, чуть ли не сразу после публикации) . Сколько я не читал Солженицына, а вот зависти к Шолохову не приметил. Да и какая зависть у гения к просто талантливому (чья талантливость ещё и под вопросом, а лизание жопы властям очевидно) ?
Шолохова скоро забудут, потому что у него один-единственный роман сомнительного происхождения, сомнительной исторической и литературной ценности, а вот произведения Солженицына не забудут. У Солженицына всё в порядке с авторством, исторической и литературной ценностью. Так кто кому должен бы завидовать?..
Игорь Ершов
))-не плагиатил только Шекспир, -сам не идентифицирован... а тексты тем более)))
Шолохова вывел на чистую воду не Солженицин.