Общество
Тогда-другой вопрос:\Кто знает состав газа-хлорпикрин?
Я тут мужу-мужу с марганцовкой и соляной кислотой Ни хера не получается
Почему "состав"? Хлорпикрин - это индивидуальное вещество, трихлорнитрометан CCl3NO2 — жидкость с резким раздражающим запахом. Применяется в качестве учебно-боевого отравляющего, так же как и, например, хлорацетофенон.
Причем тут соляная кислота и марганцовка?
Абдул Шайхов
А как Вам-лёгкий троллинг-который не унижает ничьё достоинство? А ответ мне очень понравился
Абдул Шайхов
Просто-я не химик А так-понты гоняю И не кого не обидел-и темку погогонял
Хлорпикри́н (трихлорнитрометан) CCl3NO2 — жидкость с резким раздражающим запахом; технический продукт может иметь различные оттенки запаха в зависимости от чистоты и способа получения. Используется как компонент фумигантных смесей в сельском хозяйстве
Хлорпикрин раздражает кожу и слизистые оболочки. Он вызывает слезотечение, смыкание век, бронхит и отёк лёгких. У пораженного начинаются сильнейшие неконтролируемые конвульсии мышц диафрагмы. Жидкий хлорпикрин вызывает тяжёлые поражения кожи.
У большинства людей концентрация 0,002 мг/л за 3—30 с вызывает слезотечение и смыкание век, концентрация 0,05 мг/л — непереносима. Более высокие концентрации ведут к болям в области желудка, рвоте и потере сознания. Концентрация около 0,2 мг/л за несколько секунд или минут приводит к полной утрате боеспособности. Опасность хлорпикрина проявляется в том, что до некоторого предела концентрации он воспринимается на запах просто как умеренно пахнущее горчицей вещество, описанные выше сиптомы поражения возникают внезапно.
Поражение органов дыхания появляется при концентрации выше 0,1 мг/л. В качестве смертельной концентрации указывают 2 мг/л при экспозиции 10 мин. При такой концентрации смерть наступает в течение нескольких минут.
Вера Ястребова
У большинства людей концентрация 0,002 мг/л за 3—30 с вызывает слезотечение и смыкание век, концентрация 0,05 мг/л — непереносима. Более высокие концентрации ведут к болям в области желудка, рвоте и потере сознания. Концентрация около 0,2 мг/л за несколько секунд или минут приводит к полной утрате боеспособности.
какая может быть боеспособность,если человек садится на корточки,и трет руками закрытые глаза?
пальцы береги
Абдул Шайхов
Да уж-стараюсь! Спасибо за заботу
видел, как он действует
сдавали нормативы по химзащите