Цель одна - разрушение и уничтожение России, построение, как заявляют террористы, исламского халифата. Но это цель исполнителей, а цель тех, кто за ними стоит, это уничтожение России как государства. Сочи - это повод, хороший, удобный повод для исполнения их замыслов. Вопрос не в Олимпиаде, а в том, что для них уже наступила новая фаза войны с Россией. До этого они накапливали силы, проводили вербовку, ведут работу среди мусульман, а где есть возможность, там и среди населения других национальностей, в том числе среди русских. Они переходят к активным действиям, раскачивают ситуацию. Это и события, происходящие в Татарстане, уничтожение православных храмов, инциденты в больших городах - это всё звенья одной цепи. Думаю, что скоро мы увидим и последствия нелегальной миграции. В Сочи будет сконцентрирована большая группировка правоохранительных сил, вероятно, и вооруженных сил. Чтобы взорвать ситуацию и напугать международную общественность, совсем не обязательно что-то непосредственно в Сочи взрывать, достаточно в ряде городов южного региона. Для тех, кто ищет повод, этого будет достаточно, чтобы сорвать Олимпиаду, это ведь им не принципиально. Можно сказать, что существует высокий уровень террористической опасности, что не контролируется безопасность в стране и после этого запретить спортсменам ехать на Игры. Если большая группировка сил будет сконцентрирована около Сочи, значит, в других местах будет меньше охраняться, а Россия - страна большая. Будет такой «Тришкин кафтан» .
Для террористов это удобный случай, чтобы осуществлять свои планы. Они бы и без Олимпиады это делали, но каким-то другим способом. Можно себе представить картину, если, например, во время праздника открытия Олимпийских игр где-то в наших городах случится теракт, и что будут транслировать по телевидению, в СМИ - об убитых и раненых? С одной стороны праздник, а с другой траур? Это вызовет в народе раздражение по отношению к власти в том числе, что тоже является одной из целей. Боевикам сейчас выгодно вербовать террористов как из людей европейской внешности, они меньше подозрений вызывают у полиции и населения России, так и лиц неевропейской, а скажем, восточной внешности. Отношение к мигрантам в стране итак напряженное, и если исполнитель теракта будет из неевропейской среды, то это вызовет дополнительную агрессию среди коренного населения. Люди будут защищаться сами. А среди мигрантов исламисты работают очень активно.
Ситуация складывается очень сложная. События в Волгограде, на мой взгляд, направлены не просто против Олимпиады, это начало очередной фазы обрушения ситуации в России, что намного серьезнее и страшнее. Такое положение дел требует от общества понимания и консолидации сил. Основная сила наших врагов в том, что они имеют серьезную идеологическую базу, они религиозно мотивированы в ненависти к нам. Сейчас идет война идеологий, а у нас идеологии нет. Всё остальное сопутствует этому. Если мы сейчас четко не сформулируем, не обоснуем свою идеологию, то дальше нам будет все труднее противостоять подобным вызовам. Власть должна сплотить общество. А на каком фундаменте это можно сделать? Это сейчас самая главная задача.
Меня никто не переубедит в том, что появление огромного количества мигрантов - это тоже продуманный ход наших врагов. Эту ситуацию специально создали, заложили мину, которая сработает в своё время. Это целая программа по уничтожению Россию. В крупных городах антагонизм уже начинает зашкаливать, программы толерантности только усугубляют обстановку, народ их не хочет принимать. Пора просыпаться, против нас идет война. Мы уже проспали момент её начала, стабилизации не будет, если мы ничего не будем делать. Мы уже прошли столько точек невозврата, что дальше уже и некуда. На войне воюют. Власти и обществу надо об этом открыто сказать и консолидироваться и воевать по всем фронтам. Если мы и дальше будем только наблюдать, то скоро в России начнется бойня, как в Сирии. А к этому дело идет.
Общество
выводить народ из состояния на картинке,что очень сложно сделать. примерно такие же шансы.как научить барашку алфавиту.
Как заставить Путина поменять свою политику, что бы прекратить теракты !?

Терракты делают враги России, это как раз показатель того, что врагам Путин мешает, значит правильно всё он делает.
ты = гражданка США, а лезешь в Россию
по вопросу
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНАМИ РФ террактов на территории России не совершалось
читай статью 205 УК РФ http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=205
сама видишь, что какие либо требования лично путину не выдвигались
или твой вопрос и есть требование убийц?
если да - то тобой займется модератор
по вопросу
если да - то тобой займется модератор
А поясни, чем конкретно плоха политика Путина? На Путине всё держится. На его имидже. А чем лучше политика у Кудрина, Грефа, Чубайса или у дяди Васи, генерала из Белгорода, или ты сама имеешь свою особенную политику в голове, которая прекратит теракты? Это уже не политика, а магия - подумал, и теракт не состоялся. Тут требуется джин.
Верующие 2014 лет не могут понять, чем в их религии бог отец отличается от бога сына, а ты говоришь за политику.
Ты пишешь заставить? Опаньки? То есть ты веришь, что Путин заставляет террористов взрывать себя ради себя самого?
Есть два исламизма - мирный и агрессивный. Мирный сидит в аулах и пасёт баранов.
Агрессивный сидит в баранах, но не находит выхода из стоила.
Мирного исламизма больше.
Чем отличаются теракты в Сша и в России. Ничем. Как ничем отличается и разница между погибшими в ДТП и в теракте. Лишь впечатлением от увиденного. Кино любите про ментов - там взрывают и убивают ежедневно сотни людей. И все ходят и смотрят и ещё и деньги платят. И там и там - одни и те же обычные люди. В ДТП погибают сотни тысяч за год. Давай признаем ДТП - за теракт. И станем входить в автомобиль через рамку металлоискателя? Не Путин придумал тротил. Не Путин придумал атомную бомбу. Не Путин придумал автомат Калашникова. Чего же вы, патриоты, так хвалите Михаила Калашникова, за что хлопаете ему в ладоши? Ведь, он изобретатель оружия массового убийства - АК. , которым убивают по всему миру.
Итак, у тебя два совершенно разных вопроса.
Поменять и прекратить.
Ты, как всякая женщина хочешь всё и сразу. Ты обращаешься с Путиным, как с мужем.
И хочешь его поменять.
Путин - сверхчеловек сверхновой России. Начни молиться на него для начала, как на мужа. И он поменяет твоё корыто на новое.
Мирного исламизма больше.
Поменять и прекратить.
И хочешь его поменять.
Ты не тому дала, раз работаешь по праздникам.
Нужно лишить его должности президента и тогда, без полномочий, он не сможет россиянам вредить.
Зверей попробовавших человеческой крови можно остановить только одним известным способом-они должны умереть.
Обамку поменяй и строй в США - тогда и тер.акты прекратятся.
взрывают фэсбэшники, что бы значимость свою подчеркнуть и гексоген они же по подвалам распихивали, пока их за руку не поймали! а когда поймали. сказали что учения!!!! на ученья то можно просто побелку таскать в мешках, а не гексоген! про это пишут везде
Заставить отказаться от бизнеса во власти. То есть сменить не столько пластинку сколько радиолу на которой получается сама музыка.
Атакуй кремль.
А если сурьезно ...что Путин может сделать? Любой хавнюк может пойти и взорвать что хочет.
хм-хм... демократия