Общество

Верите в то, что все события и обстоятельства, в которых мы ещё не участвовали предопределены заранее?

В древности люди думали, что судьбу предрешают звёзды, а в настоящий момент известно, что на судьбу влияют наши гены. Естественно, свои весомые аргументы имеет и социальная среда, развивающая человеческую личность по своим неожиданным критериям, но всё же по оценкам генетиков её влияние колеблется в пределах 1-20 процентов. Если перефразировать, то мой вопрос прозвучит так – определяется ли поведение человека исключительно генами, которые передают наследственные биологические свойства и черты организма? При утвердительном ответе можно предположить, что аморальное поведение коренится в генах и преступники отчасти жертвы генетического кода?)))
Тоня Золина
Гм. В первый раз слышу такое. Я в биологии не то чтобы специалист, но немного разбираюсь и мне как-то странно это читать. Попробуй тогда доказать связь генов с ...Ну к примеру повышением по работе. Судьба человека определяется его поступками, но вот наследственный характер не всегда влияет на них. Ссылку прикрепи где вычитала, хорошо ?
П. С: Вот не зря же я говорил, что читая твои вопросы можно высшее получить ?
П. П. С: Попробуй этот вопрос не сразу закрывать, а попозже - дня через два - три. Интересно сколько человек напишет.
Оксана Астафьева
Лучший ответ
Раз на раз не приходится
Предопределено, но не все.
Верю, убеждался. Боженька любит дураков и пьяниц!
Они не предопределены, а запланированы.
Читай Протоколы сионских мудрецов
Alexandr Zamberg
Лень верить, но все может быть.. . Да и священный " Авось" ни кто не отменял
Alexandru Savin
Гуля Крыкбаева надейся на авось, а сам не плошай.
Ничего не предопределено. Есть что-то что просто не может не случится. Но это касается не каждой вещи в твоей жизни. С точки зрения математики - до определенного момента события просчитываются, но конечная вероятность никогда не бывает 100%. Если же рассуждать с точки зрения генетики - жертвы своих генов буквально все. Недостатки суммируются. Достоинства суммируются. Существуют деградирующие семьи и грубо говоря породистые. Но откуда такой вопрос и такие мысли?
Эламан Каримов
Гуля Крыкбаева На 100 % даже отцовство не подтверждается, сущесствует 0,01 %, хоть и ничтожный, но всё же не сто ?
Все в генах, но все гены в нас)
Karina Smbatyan
ты это планировала перед рождением
Лена Егорова
Я тоже смотрел кинофильм матрица, эпилог таков: выбор всегда есть, выбор всегда за вами...
Всё предопределено, а от чего это другой вопрос.
Muratali Kalikov
Найти бы этих Ген,да вломить бы им...За то,что меня таким сделали))
Akash Nişancı
Тоня Золина Привееееет)))
Все заранее предопределено природой которая все учла досконально. Любой момент, любое движение, любое достижение. Все абсолютно правильно и гармонично в том числе ошибки и дисгармония. Природа безграничный разум, это не часть, это целое. Но вы не сможете прочитать структуру предопределенного будущего, потому-что сам процесс вашего размышления об этом уже будет априори предопределенным. Не может то что мнит себя отдельным от природы целого - понять и усвоить позитивный смысл фатальности. Пока не освободит свое самомнение от частного к общему. Потому-что понимание абсолюта лежит только через осознание тождества силы-воли с судьбой, выбора с обстоятельством. Тогда ум успокаивается и начинает пребывать в совершенстве своей изначальной таковости, ясности единения с мирозданием, прекращая ему сопротивляться, начиная жить естеством, как сам мир, Космос. Его личность самосвободная, пребывает Данностью. Одной на всех душой. Нет ни какой разницы между данностью и выбором. Все фатально, все о чем вы думаете сейчас, все процессы априори организованы природой категорически. Природа также учла и заблуждение, чтобы постигнуть его и исчерпать. И это случится обязательно на определенном этапе. В этом суть просветления. Ваше "я" - это фокус. То что вы называете личностью - тщеславие, набор приходящих элементов за которые вы держитесь как за облака вместо того чтобы быть небом. Все что пришло - уйдет, облака растворятся, небо останется. На самом деле то что называется "вами" совершенно ничего не делает, ничего не контролирует, ничего не выбирает. Ваше сердце бьется само по себе соответствуя строгим указаниям природных инструкций а не ваших учебников, ваш мозг работает сам по себе соответствуя строгим указаниям природных инструкций, ваша кровь течет сама по себе соответствуя строгим указаниям природных инструкций, ваш желудок, да все что вы имеете работает само по себе соответствуя строгим указаниям природных инструкций, неизбежных инструкций, фатальных инструкций. Вы ни разу не напрягаетесь для их выполнения. И вы не желаете их слышать, продолжая обрекать себя на губительное противостояние с изначальными знаниями, предопределенностью и прекрасным фатальным естеством, мня себя выше природы, выше мироздания, выше мира, лучше вселенной, лишь только потому, что ваша изначально все делающая Сама - природа, скромна, не желает знать только знание, только наслаждение, только совершенство, ибо она все-знающая. Поэтому она постигает этот разрыв от себя (самоискупление) - боль, тщеславие, невежество, чтобы постигнуть и уже только потом возвратиться в собственную Самость осознав то, что и имелось при себе Всегда. Вокруг. Во всех направлениях. Почему? Потому-что когда вы это осознаете, то первое что вас накроет волной счастья это то, что вы ничего для этого не сделали, потому-что то чем вы себя считали - безымянное никто. Только тогда вы посмотрите на весь мир от букашки до Солнца - как на настоящее Себя. Это и есть подлинное единение с Богом. Осознанность.
Безусловно, всё предопределено.
Антон Брыксин
По первому варианту вопроса- конечно не верю. На основании чего было сделано такое предположение?
Предопределено, , как там у классика :" Направо пойдёшь, сам себя найдёшь, налево пойдёшь, калину-малину найдёшь, ешь, три раза в день, 365 дней в году .
Gulmira Bazil
мне вот как я думаю перешла дурная привычка (мания) от родительницы ни с того ни с сего прям по пробуждении гонять негативные мысли, опосля нудить и раздражаться на всякую хигню, а так же выискивать в людях прежде отрицательные черты. (осознаю ето и пытаюсь бороться))))))
Юрий Козий
Нет я склоняюсь к тому что ты сам вляешь на свою судьбу, а гены лишь отчасти влияют на тебя, твою внешность, немного на характер. В остальном твоя судьба это только твое решение, твой выбор, да может какие-то мелочи тоже влияют на нее, но даже они твой выбор изначально.
ладыга развитые лидерские качества, стратегическое мышление, сильные коммуникативные и организаторские навыки