Из репортажа газеты.ру с заседания по поводу уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Судья Наталья Никишина, прокурор Костюк.
«Затем состоялся допрос Артема Савелова, занявший довольно много времени: подсудимый с детства сильно заикается, говорит очень тихо и делает паузы после каждого предложения. Тем не менее следствие обвиняет его в том, что он выкрикивал лозунги.»
Общество
Всёж таки анекдоты рождаются из жизни? :-)
вот вопрос чей заказ они (госструктуры) отрабатывают!? ) типа как безногому надо каждый год доказывать на ВТЭК шо он с ногой! а этот ещё и выкрикивал лозунги))
Наверное, на Болотной наступило, наконец, излечение...
Всегда.
Вся наша жизнь, сплошной анекдот.
Галина Савельева
Драсти....когда я услышал анекдот, как проверяющий в армии, при обнаружении недостатков в автопарке заканчивает свою гневную речь словами - А если Родину надо будет защищать? кто её защищать будет? Я. что ли? да нах...й она мне нужна!...Я понял, что это просто зарисовка из армейской жизни...потому как встречал в реале таких ораторов. :-)
В жизни обычно даже веселей - то то, многие современникки Эссе любят писать. Того же Довлатова почитай - какой аникдот с жизнью сравнится))
Пришол сосед, топор попросил на 5 минут, через 5 минут - пришол, вернул, спс сказал - дальше идет перечень, кого он за это время зарубил. Вот типа такой топорной у нас по жизни юмор. Пусть черные отдохнут )
Галина Савельева
Ну... он же писатель... то скомпоновал, это объединил... как у Покровского в армейских (флотских) байках. :-)
Вот почему то именно репортаж из газеты.ру найти не получается, зато анекдотов навалом.
Галина Савельева
http://www.gazeta.ru/politics/2013/02/27_a_4991137.shtml, 12.48...13.15...
Артем таким образом лечился от недуга
Суд признал бывшего заместителя мэра Тулуна Геннадия Жигарёва виновным в убийстве журналиста Александра Ходзинского, нередко критиковавшего местных чиновников. Согласно заключению экспертов-психиатров, Жигарёв совершил преступление в состоянии аффекта.
Следствие установило, что в июле 2012 года между Жигарёвым и Александром Ходзинским возник конфликт «на почве личных неприязненных отношений» , в результате которого экс-чиновник несколько раз ударил потерпевшего ножом в грудь. От полученных ранений 74-летний Ходзинский скончался на месте, его труп обнаружили у ограды жилого дома.
16 января Тулунский городской суд в Иркутской области приговорил 57-летнего Геннадия Жигарёва к ограничению свободы на срок 1 год 10 месяцев. , т. е. , условно... .
Bobojon Jumaev
Обалдеть...