Общество
Зачем в пионерских лагерях всех детей поголовно взвешивали в день приезда и в день отъезда?
Когда водитель нашей амбулатории узнал, что детей взвешивают, чтобы узнать прибавку в весе, он по наивности спросил : " Они поросята, что ли? "
мы только в спортлагере взвешивались. что бы вес был положенный стандартом. думаю, для контроля над растущим организмом. я своих детей тоже взвешивала, рост измеряла.
Проверяют, не заберемел-ли кто ?
Чтоб показать, как они поправились на хорошем питании
Детей ведь на откормку привозили
Пионерские лагеря были оздоровительными лагерями.... большинство семей в СССР недоедали, особенно после войны, страдали недором в весе для своего возраста (это и в настоящее время отмечается при призыве в армию).... вот, и старались детей отправлять в лагеря, где они могли получать полноценное питание, отдыхать и набираться сил.... а показателем служило прибавление в весе.... это была мера социальной поддержки государством детства.... и не надо строить дурацких предположений.... мои дедушки и бабушки вспоминали почти нищенское состояние своих семей в тот период: один мой дед в 21 год вернулся с фронта раненным, не везде мог работать.... мама до сих пор вспоминает чувство постоянного голода растущим организмом и рассказывает, что только в пионерском лагере наедались
привесы для отчетности)))
Меня только раз взвешивали, во время приезда. . ))
И сейчас тоже )
Показать, что …дети не голодали )
Обыкновенная показуха для отчётности.
за здоровье детей реально ОТВЕЧАЛИ, поэтому учитывали все параметры! И ничего в этом плохого не было.
Что бы сравнить сколько они кг. скинули .