Общество
Скажите, а как выживают пенсионеры в Москве и СПб на пенсию 6-8 тысяч?
Такие все пенсионеры богатые ( судя по ответам) , обалдеть. Нет в Питере никаких дотаций для ВСЕХ пенсионеров. Есть блокадникам. У меня пенсия -10300 рублей. Это вместе с монетизацией и деньгами на лекарства и санаторий, т. к. у меня 3-я группа инвалидности. ( около 2 тысяч) Стаж более 30 лет. Высшее образование. Не работала лишь год, когда была вторая группа. Конечно же работаю. А вот о том, когда не смогу работать, даже думать не хочу. Ни нормальной еды, ни одежды, ни поездок ((((
Я в Москве, на пенсии, она свыше 14 000 рублей
На х... й иди.
у нас магазины есть все по 25..так кажется ...
в Москве им доплачивает правительство Москвы
Так-же, как в Украине на 950-1050 гривен. (прим. 3800-4200 руб)
С деньгами и дурак проживет
слушай, это даже не смешно, ещё скажи, что полицейские получают по 4-5 тысяч и вынуждены брать взятки.
Там 100% надбавка.
В Москве пенсии от 20000р.
Кумис Сулейменова
Глупости!
УУУУУУУУУУУУУУ.
Ты сначала узнай, какая пенсия в Москве, а потом спрашивай.
Это чушь, у пенсионеров сейчас в Москве и Питере 10-15 тыс.
Наталья Глебко
Минималка- от 12.
А ты лучше спроси как в провинции люди живут на такую зарплату
Не переживай. Все имеют жилье. И скидки на коммуналку. У кого есть дети, то помогают. У кого нет, то подписывают договора о пожизненном содержании. Квартира в центре Москвы миллион долларов стоит, а Питере чуть дешевле. Так, что пенсионеры тебя побогаче будут.
Им правительство еще дополнительно вторую пенсию платит ...
опять завела свою шарманку
Да многие очень даже ничего
В Москве нет таких пенсий. Если ты с Украины то скажи как они выживают даже ниже той суммы что ты написала.
За счет городских доплат.
Плюс дотации. Если ты не в теме, промолчи, умнее будешь выглядеть
сидят дома - смотрят телевизор, - любят как Путин им врёт, что на Русси жить хорошо им (будет)