Общество
Почему, говорят, что "русские спaсли весь мир".
Сталелитейного производства несколько тысяч лет назад вообще быть не могло на Земле, в принципе. Для того, чтобы лить сталь, необходимо перевести сталь в жидкое состояние. А для этого необходима температура, недостижимая при простом сжигании угля с поддувом воздуха - необходим кокс и кислород. Несколько тысяч лет тому назад пыьались получать сталь путём проковки метеоритного железа, которое представляло из себя железо-никелевую сталь. При этом, из одного куска метеорита получалось одно изделие, поскольку сковать или сварить несколько кусков было невозможно. И вот на севере Европы, на севере Западно-Сибирской низменности, в болотах, т. е. в места расселения Русов, были обнаружены месторождения "болотного" железа (бурого железняка) - продуукта жизнедеятельности болотных бактерий. Из этого бурого железняка уже было можно выплавлять железо в угольных горнах с поддувкой воздуха мехами. Такое железо поддавалось кузнечной сварке и ковке, а главное - его можно было закаливать до необходимой твёрдости. Работы с этим железом являлись монополией северных народов - Русов. За знаменитыми на весь Мир русскими: мечами, кольчугами, шлемами, щитами и наконечниками стрел отправлялись караваны со всего света на Юг Урала, где вырос древний город Аркаим - город всемирной торговли русских племён со всей Ойкуменой.
и правильно говорят, везде где БЕДА РОССИЯ первая предлагает помощь.
никогда не слышал подобного
Алина Николайчева
надо внимательно слушать.
Потому что в споре умный уступит первым, вот мы и уступили в 1991 году, начав Ядерное разоружение, а так бы писец всем..
из-за второй мировой
Кто говорит? Сами русские и говорят. Но это сильно преувеличено . Скорее это не правда.
Алина Николайчева
а разве украина,что нибудь дает тем народам мира,которыые в беде?

Пока еще нет... но скоро...)
Похожие вопросы
- Почему число владеющих русским языком в мире упало до 222 млн человек к началу 2023 года?
- Почему украинцы и русские так враждуют друг с другом? Куда скатился этот мир, Мы же братья, славяне!
- Почему самые-самые русские в мире так сильно ненавидят тех, кто боится русских?
- Если русские такие тупые свиньи и 1000 лет назад висели на деревьях,то почему рус. язык самый совершенный в мире?
- А почему весь мир не благодарит нас, русских, за то, что мы, русские, спасли весь мир от фашизма?
- Почему Ф.И.Достоевский.будучи самым русским человеком. является наиболее почитаемым из русских писателей в мире? в
- Россия выделила на модернизацию Таджикистана и Киргизии 1,5 млрд. долл. Почему оставшимся там русским не поможет ?
- Русские всегда За МИР почему? Война выгодна бездарным. Талантливым всегда выгодней мир!?
- Пришло время России обратиться внутрь себя, переоценить ценности, понять откуда есть-пошла Земля Русская по всему Миру?
- Кто такие русские? Почему у самой большой страны в мире, самая короткая и не примечательная история ???