Общество

Как восстановить дружбу и взаимодействие народов в России? Какая может быть у всех общая цель?

1 работа ( нормальные зарплаты ) 2 равность перед законам ( а не как сейчас у кого больше денег тот и прав ) 3 Грамотное образование , ( 100 бальные егешники из дагестана которые 2 слова по русски связатьне могут) 4 Борьба с корупцией ведь центр в республики деньги листает а до простого жителя не доходит. 5 прозрачность исполнительной власти ( каждый год деньги листают на улучшение отношений между народностями, а результат и вообще интересно куда они их девают) 6 самое главное добиватся выполнения указов а не как сейчас ну сказали ну не сделали и ни кому ни чего . Смысл писать законы если они не выполняются.
Талгат Асем
Лучший ответ
Ну вот вам общая цель-сделать Путина вечным президентом.
Юлия Нагимова
Карлика схватить и распять
«Эффект Голема» действует и в масштабах целого общества - уже как социологический закон. Если правительство дает понять населению: ты быдло и самоуправления не заслуживаешь; ты воровское отродье, я тебя насквозь вижу; тебе можно врать в глаза, и ты проглотишь; у тебя нет чувства собственного достоинства, так что не изображай из себя цацу, – то в стране установятся соответствующие правила поведения. Преимущество получат люди скверного качества, органично вписывающиеся в такую систему координат. Быть же приличным человеком станет невыгодно, а то и опасно.
Главная моя претензия к Владимиру Путину заключается в том, что он ввел бесстыдство, вранье и коррупцию во всероссийскую норму. Этот правитель объективно ухудшает качество нации, развращает ее, подвергает «эффекту Голема» .
Любая власть, даже самая что ни на есть авторитарная, может изменить не столь уж многое. Ей так или иначе приходится приспосабливаться к объективным экономическим, социальным и политическим обстоятельствам. Немного ускорить или немного затормозить эволюцию – вот и всё, что может власть, а если слишком ускоряет или слишком тормозит, ее свергают.
Но что точно могут и даже обязаны делать правители, - это, во-первых, подавать пример достойного поведения, а во-вторых, создавать в обществе атмосферу, в которой стимулируются и поощряются не худшие, а лучшие человеческие качества: честность, гражданственность, милосердие, уважение к закону, предприимчивость, трудолюбие. Я, как это часто со мной случается, опять излагаю азбучные истины, но в сегодняшней России нам приходится заново учить буквы алфавита и напоминать себе: черное выглядит вот так, а белое – вот так.

Учим азбуку: «Мы-не-ра-бы, ра-бы-не-мы» .

http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/1245680-echo/

И еще.

Обязательная на ОРТ-РТР-НТВ и в сознании российских ТВ-зрителей «теория» о том, что все это – «происки ЦРУ-Госдепа-НАТО» (это они запустили законы 16 января, кто ж не знает! ) – производит удручающее впечатление.. .
Столь ГРУБОЕ давление на мозги «дорогих россиян» , столь дубовое объяснение им «да вы – НИКТО и звать НИКАК! Винтики безмозглые, шестерки рваные, дурачки подкидные.. .
Вами, козлами, ВСЕГДА манипулируют! И скажите спасибо, что вам ТАК ПОВЕЗЛО – что вами манипулирует ХОРОШЕЕ Начальство! Вон, украинцам как НЕ ПОВЕЗЛО – ими манипулирует Госдеп! А вами – родная власть! И еще немножко ОРТ...» .

Скучно, дедушки.

Бог не служит агентом ЦРУ.
И агентом ФСБ – тоже.

http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/1245014-echo/

Виталий Третьяков
декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова

Кстати, пора отказаться и от дурацкого тезиса, согласно которому преступность не имеет национальности.

Словом, посмотрим, на что, кроме угроз отдельным преступникам и "многочисленным провокаторам", начнёт предпринимать власть.
Пока, увы, надежды на то, что она знает, как решать проблему, и готова её решать, близки к нулю.

ЗЫ. Очень показательный комментарий: Правозащитница Светлана Ганнушкина: беспорядки в Бирюлево можно было ожидать после такой предвыборной кампании.
То есть проблема не в проблеме.. .

http://www.echo.msk.ru/blog/v_tretyakov/1176618-echo/

Как восстановить дружбу и взаимодействие народов в России?

когда это Третьяков, Виталий Товиевич показывает телеканал культура
иили то Киселёв, Дмитрий Константинович

итд
Musadin Orinbasarov
Ну так дружба народов никуда и не делась.
У многих родня по разным странам теперь живет.
Ярослав Аверин
Внешний враг. . Перечислить итак. . Америкосы, Европа, Турки, Грузины, Евреи, Поляки, все люди у которых цвет кожи или чуть смуглее, или чуть белее .. например фины и шведы. . ну вообщем все все все враги.. Все всех топить А ещё теперь хохлы. . Ну как красивая картинка ?
Борьба с англосаксами и их вассалами - жидомассонами. Уничтожение ростовщиков и ростовщичества, как явления. Пересмотр результатов ростовщичества.
Андрей Кашаев
цель проста как сиска. жить и развиваться вместе, ростить детей