Общество

В США полицейский стоял и смотрел как тонет человек, потому что у него не было лицензии спасателя-его могли оштрафовать

за то что он занимается без лицензии этим видом деятельности. .

Пожарные приехали и смотрели как горит дом, не была уплачена пошлина в размере 75 баксов, семья умоляла, предлагала любые деньги на месте, но они не стали тушить и дом сгорел. .

ВОПРОС - Оправдано ли такое жесткое следование букве закона в данных ситуациях?

http://www.youtube.com/watch?v=9jN3Jp1jCeY
Электрики на Фукусиме вступили в радиоактивную воду и обожгли ноги, потому что у них не было инструкции, как вести себя в залитом водой реакторном зале, а достаточно было одеть резиновые сапоги. Роботы демократии.
Настя Перепечина
Лучший ответ
Оправдано ли такое жесткое следование букве закона в данных ситуациях?
С нашей точки зрения -не оправданно. Но у американцев "всё через задний проход"
Eрбол Aхметов
Так и есть. Для них не существует законов морали и нравственности.
Есть форма. Выхолощено напрочь содержание.
Елена
В первом случае вполне оправдано, второй случай больше напоминает страшную сказку ...
Инна Сидоренко
все жилье . тачки. . в штатах застраховано- вот они и умоляли не тушить.. страховка авто в штатах- не более 0.5% от стоимости авто . в России от 5%..
А у нас пожарные хорошо если вообще приедут, скоко интернатов сгорело по тв показывают
Нина Пуртова
Вот что такое ЗАКОН! Так и должно быть.
Алина Окрушко
Видишь в чем разница. У нас бы полицейский стоял и смотрел, как тонет человек, потому что тот не проплатил ему за свое спасение.
Сергей Дубов
Александр Мишин Отличный ответ!!!
Настя Перепечина Не ври, все зависит от человека.
У них свои "традиции". Вот и мы уже у них многое переняли. К сожалению.
Dmitriy Ardashev
Вы так говорите, будто в Рашке намного лучше. После того как власть очередной раз обгадилась в Крымске и город спасли волонтёры, власть запретила заниматься волонтёрством без лицензии. Так что я бы не сильно иронизировал насчёт американского полицейского.
ну, кто ещё хочет в ( самую величайшую, в самую свободную) страну победившей демократии, у нас в России до такого не доходит, так что я лучше здесь останусь
My Life K-Pop. Hip-Hop.
Настя Перепечина Да кому они нужны эти штаты, просто тут сидят местные продавшие свою дырявую шкуру и неудачники из США и дерьмо в уши льют.
Это говорит о том, что ВСЕ должны жить по закону (платить налоги и т. д. и т. п.) . Так что всё тут правильно.
Да оправданно, потому что это законно. Если бы пожарные и полицейский поступили бы иначе, они бы нарушили закон. И в том и в другом случае действия с моральной точки зрения выглядели, как аморальные, но с точки зрения закона и установленных норм закона, правильными.
А_
Аяна _26_