Общество

Про Первую учительницу.

Не забуду никогда. Надежда Петровна. На её уроках стояла тишина как на кладбище. Упавшая с парты промокашка производила шум схода ледника. Мы, малые, боялись её уроков, там даже дышать страшно было. Она никогда ни на кого не поднимала руку, ей достаточно было посмотреть в глаза и ты был готов сам себя отлупить. Как-то раз я увидел синяки под её глазами. ( Муж лупит! Подсказала соседка по парте) . Я был готов убить этого мужа. Вопрос - А вы помните свою ПЕРВУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ?
Конечно. По моему все помнят!)))))))))
Анастасия Евгеньевн@ =)
Лучший ответ
У нас была просто классная училка - Галина Ивановна - вот уж педагог с Большой буквы - во всех смыслах.
Руслан Думенко
Терлецкая Вера Сергеевна московская школа № 330, она обращалась к нам на вы. Добрая, справедливая, с пучочком седых волос.
Гниломедова Полина Афанасьевна-21школа 1класс 57г Ростов на Дону
конечно помню даже иногда встречаемся то на улице то в магазине тоже все боялись чтоб родителям не настучала ))))
Так давно это было, подумать страшно. В первый класс я пошла 50(!!!!) лет назад. И первую учительницу помню до сих пор-Нелли Васильевна Алешина. Мы, первоклашки, ее любили просто безумно, она была у нас авторитетом покруче родительского. И она нас тоже любила. Мы ходили к ней домой в гости, там лепили что-то, клеили, она нам книжки читала. После 2-го класса она вышла замуж и уехала по слухам в Москву. Потом была другая учительница-Алина Ивановна. Она была родом из Дагестана, мы учили кавказские песни, танцы и все мечтали побывать в этой сказочной (по рассказам А. И, ) стране. Ее мы тоже любили и я много -много лет с ней общалась. Вообще помню многих учителей и очень им благодарна. До сих пор общаюсь с учительницей истории, считаю ее своей второй мамой.
Natalya Gretseva
Помню, Людмила Александровна, 1 сентября 1970 года, меня папа привел, я выбрал предпоследнюю парту, но он меня взял за руку и хотел, чтобы я сел за первую парту, но там место было занято и я занял вторую парту, так до 10 класса и просидел за второй партой.
Не таких подробностей уже не помню, но было нечто подобное в средних классах! Черчение - Вера Автономовна, на первом уроке влепила всем без исключения по 2! А кто спросил ее почему попал на 1!. Ушла на пенсию, еще когда я учился, ей цены нет!
Михаил Фирсов
помню, как вторая мама, будто, еще помню как к ней мужик приходил и сидел в подсобке, такой шкаф в военной форме и строго на нас первоклашек смотрел, мы его боялись.
...у каждого своя история. . конечно помню.. . и мне не "повезло" Сан-сей из неё никудышный.. .
(10 шк. ЛенинОгорск ) Оля ПИтровна.... год выпуска, даже, и не помню... (((
Майкл Бакирев
это была полная тетка сталинского типа. ее все боялись