Это точная иллюстрация к тому, что люди стали "хуже" жить)
Кто плохо сейчас живёт, может без проблем обставить квартиру)
Общество
почему в ссср на помойках не валялось столько мебели и бытовой техники
Потому что ремонт сейчас дороже, чем купить новое изделие.
Потому что экономика была развита, а сейчас одно название осталось и давно уже никто ничего не экономит. Раньше делали вещи, чтоб они дольше служили, а сейчас чтоб быстрее из строя вышли и человек бежал за новыми.
В СССР на помойках валялись Павловские секретеры и иконы 17 века. , старинные самовары и кузнецовские тарелки. Умные люди в те времена все это подбирали и реставрировали, а дураки жгли и рубили топорами.
Екатерина
точно. мы в детстве с икон рубанком резали изображение и вырезали картинки про космонавтов
да и помоек то тогда не было... раньше у нас семья была 7 человек, выносили одно мусорное ведро раз в два дня, а теперь живем вдвоем, каждый день по пакету выносим
На помойках при в СССР еще пенсионеров не было ..которые сейчас Щарються что бы выжить
потому что качество хорошее может дифицит всего был -заграницей всо одноразовое производству экономике выгоднее
Да потому, что хорошую мебель удавалось купить раз в жизни. И то не всем. Поэтому берегли как могли. И технику ремонтировали, пока она вконец не разваливалась. Нечего было выкидывать!
Насколько мне известно - это потом служило как вторичное сырье, которое использовали в других целях
Не китайскими были потому что
она была дорогая и люди годами не могли накопить на новую мебель, пользовались старой до конца. А если покупали что-то новое - то старое разбиралось моментально по знакомым, соседям, родственникам и т. д.