Общество

Вы воду из колодца давно пили? (см)

С колодца - нет, а вот из родника очень часто. У нас оборудованный родник возле дороги расположен, доступен круглый год.
Паша Komatozz
Лучший ответ
Только что.
*** *** *** *** *** ***
А что там, в пластовых водах течёт? Удобрения и пестициды, с полей и сточные воды, с ближайшего коровника? Временами естесственная фильтрация не справляется. Это миф, о чистой колодезной воде, красивая сказка.
Хотите чистую воду - бурите скважину и ставьте фильтр.
Askar Seilhanov
давно....
Из скважины - ежедневно ))) Из колодца - неделю назад
Юрий Егурнов
Прошлое лето на даче, скоро опять буду пить!
Mettanel Nogaeva
Только что.
Олег Елисеев
это ты и есть такая?
бывало вытащишь ведро, а там вода прозрачная, холодная. С белыми дождевым червяками.... На фото вроде Бабкина?
Давно как-то. . Будучи в Вологодской деревне. . мучаясь с жесточайшего бодуна жуткой головной болью и непередаваемым депрясняком, поковылял к колодцу, чуть не упал в него пока пока набирал воду. . Зато потом как напился той водички словно ожил,
и даже поднадоевшая до чёртиков кислая физия жены показалась милой и родной. .
Помнишь как у Николая Рубцова: поэта -вологжанина убиенного рыжей стервотой:

В горнице моей светло.
Это от ночной звезды.
Матушка возьмет ведро,
Молча принесет воды. .

Он тоже нехорошо себя чувствовал (ну любил мужик выпить) Так матушка потому и пошла за водой колодезной молча, чтобы Николай, проснувшись не мучался с похмелюги. .
Ирина Ойцева
после того как плюнул туда - ни разу
я из скважины пью
Ирина Кучук
это из канализационного который люком накрыт? да каждый день пью