Александр Невзоров про Крым
Если бы Крым взяли у сильной, богатой, храброй страны, это была бы благородная и честная победа. Но он был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародерство.
Я не моралист. Ничего плохого в мародерстве я не вижу, потому что многие вещи, которые совершенно не нужны мертвому или умирающему, вполне могут пригодиться живым. Проблема в том, что раненые иногда выздоравливают и начинают требовать обратно то, что у них в бессознательном состоянии было отмарадерено.
Раненый, с которого стащили сапоги, пока он лежал без сознания, выздоровеет и спросит: “Где сапоги, блин? ” - и пойдет их отбирать у того, кто снял. Тогда и начнется самое интересное. Мы не можем говорить, российский Крым или украинский, пока история не завершена. А она не завершена. И все зависит от того, как быстро придет в себя истерзанная революцией Украина.
Настоящие патриоты России должны понимать, что ситуация не только не завершилась, она еще даже не началась. Рано ликовать, рано и крайне несвоевременно. Но россияне ликуют, потому что не хотят видеть реальность. Любая форма патриотизма - это подмена реальности.
Патриотизм не имеет никакого применения, кроме военного. Это как затворная рамка от автомата, ее ни на что другое не употребишь. Там, где есть патриотизм, через год-два обязательно будет какая-нибудь война, большая или малая. Потому что патриотизму надо дать выход.
Коктейль из патриотизма, шовинизма, империализма на какое-то время может заменить россиянам многие необходимые питательные вещества. Как алкоголикам водка заменяет все, включая зубную пасту.
Но виновата в этом не власть. Власть заправляла эту народную машину правдой, правом, справедливостью, честностью, законами… Не едет! В девяностые были годы свободы, даже в 2000 было что-то похожее на свободу прессы, свободу манифестаций, человеческие права и уважение - на все, что так чуждо России.
А налили в бензобак знакомую смесь из шовинизма, мракобесия, имперскости, злобы - и все, покатилась, поехала! Конечно, власть будет заправлять машину тем, на чем она едет. Безумцев нет в Кремле - они прагматики.
России лишь один раз крупно повезло с царем. Перечислю его свершения. Он открыл границы России, решил организовывать университеты, дал право хождению в России иностранной валюты, отменил запрещения на театральные представления, предпринял серьезные шаги по модернизации государственного строя. Знаете, кто это был? Лжедмитрий I. Отрицательный персонаж. Его дела великолепны. Но с какой яростью и ненавистью его вспоминают!
______
От себя добавлю, что россияне, конечно, очень стараются использовать классические демагогические приемы, как-то смена дискурса или концентрация на частности (Сашко Билый быканул в Ровно, значит в Украине так везде; или там пару десятков проорало "москалив на ножи" - значит в Украине фашизм-нацизм; отпиздили титушек, которые в Киеве под прикрытием мусоров страшно хуйни натворили, значит "они так собираются со всем Юго-Востоком поступать"), но все равно, факт остается фактом. РФ, воспользовавшись бедой соседа, при помощи силы отжало одну область, и угрожает настоящей войной и вторжением в Украину.
Это конечно мерзкое скотство. И в человеческих понятиях, и в системе международных договорных взаимоотношениях. А точнее - это преступление. И радостно хекающие и одобряющие это преступления ватники - в какой-то мере соучастники этого преступления.
И, блядь, так достали с этой хуйней "украинского фашизма", так они уже выпрашивают, чтобы у нас этот фашизм появился, что иногда, блядь, реально хочется, чтобы в один день у них, блядь, у каждого в соседях оказался страшный и ужасный "Правый сектор". Ну, очень уж они сильно этого просят, ебанаты. Прям специально пытаются добавить популярности и рейтинга "Правому сектору".
Общество
Смогут ли украинцы за подлость порвать Россию как тузик тряпку, вопрос только в течении какого времени? Год, два, пять?
Так мы и помогли Украине- взяли на себя обеспечение дотационного региона Крым пока они разбираются с властью в стране! Иначе пока больной болеет сапоги сгниют на помойке! Спросит :“Где сапоги, блин? ” ,а их уже нет - сгнили! А так хоть люди поносят, какая-то польза от паршивой овцы!
Таки если УКраина не встала с колен за 23 роки, ей таки нужно помочь
А когда Крым считал себя Украиной? Назовите, пожалуйста этот период. И - дружеский совет - не воспроизводите Ваш спич в Крыму. Побить не побьют, даст Бог, но о себе узнаете много нового. Честное слово. Да, кстати, Вы обратили внимание, что даже самые отпетые еврохохлы не сомневаются в объективности референдума? Или в размышлениях пребываете. подобно Васисуалию Лоханкину? Да, и научитесь, пожалуйста, материться. Это, друг мой. высокое искусство, которым Вы тоже не владеете.
Поможем Украине победить Антанту.
Типичный пример, когда переворачивают факты и дурят голову тому, кто не станет разбираться.
1.Зачем брать Крым у той соседской страны, которая нам и была нужна-богатая и сильная? И её народ никогда бы не провёл референдум о отделении.
2.Это называется спасением своего народа в другой стране от ассимиляции или даже уничтожения.
3.Как это по-Невзоровски, не осуждать мародёрство.. . Понятия чести, совести, порядочности ему, видимо, чужды.
А если тебя тут же сделают умирающим из-за твоих же сапог?
4.История Крыма на этом завершена. Он вернулся по велению тех, кто там живёт на историческую родину, в Россию.
5.И россияне и крымчане ликуют потому что мы освободили своих соотечественников из-под постоянно меняющихся властей, которые, однако с маниакальным упорством запрещали употребление русского языка, ничего 23 года не делавшей для Крыма и все эти годы стравливавшей татар и русских.
6.Патриотизм в первую очередь, это состояние души человека. И для того, чтобы любить свою страну, что, надо, чтобы она воевала? Выход патриотизма это гордость за народ, за правительство, за дела и поступки страны.
Дальше писать бессмысленно, потому что придётся писать про Украину не в самых лестных выражениях, а ей, на этом сайте и так достаётся.
какой ты дурак, что так много написал !
Истекающая кровью, раненая, обездвиженная страна замутила майдан против России - это только тупому дауну не понятно. Не против Януковича, не за ЕС, а против России. Украина предала Россию, а не наоборот. Украина благодаря своей политике стала угрозой экономике и оборонительной системе России. Именно украинцы первыми плюнули на братские отношения, повизгивая на майдане "кто не скаче, тот москаль". Я себе даже представить не могу чтобы так сделали русские по отношению к украинцам. Поэтому все эти "душещепательные" речи ничего не стоят. Украина получила по заслугам.
я помню как ваши мне в начале девяностых говорили что Украина кормит хлебом весь Союз. хватит им кормить Россию. весь хлеб Россия забрала. теперь украинцы заживут богато, а меня лично послали нах.
ну как вкусный ваш хлебушек оказался? много у вас его? если вы жрёте печеньки из рук оккупантов, то следует что маловато вашего хлеба. вы сначало себе вожака найдите, за 23 года пора определиться. правильно про вас поговорка-ни зйим, так понадкусываю. а жидят как макаревич и невзоров не слушай. поверь, это жалкая кучка. народ по другому думает. крысы вы продажные. Родиной нашей торгуете. вы предали своих предков.
Жаль, что сейчас не 20 век и действуют правила запрещающие забирать у проигравшей стороны территории. Иначе, я бы сказал, ну пожалуйста, нападайте, начните войну. На Россию нападали многие, и от большинства оставались лишь жалкие осколки. Где сейчас Речь Посполитая, Великая Франция, Господствующая над всем миром Германия. Их нет.
Зубки у украины маловаты
что?... Уже набираю Малышеву! пока набираю- не пукай- отравишься...
дурак ты